Koch- & Backkurse

Koch- & Backkurse

Courses 1 until 20 from 23 in the category Koch- & Backkurse

Title Start City District Status
Brainfood fürs Büro Thu 31.01.2019 18:30 hrs Obergiesing
Die Fortsetzung von Soul-Food für den Unialltag für junge Leute bis 25 Jahre Thu 24.01.2019 18:00 hrs Fürstenried-Ost
Käse selbst gemacht Wed 23.01.2019 18:00 hrs Bogenhausen
Wilde Fermentation für Fortgeschrittene - winterliche Rezepte Thu 07.02.2019 18:00 hrs Bogenhausen
Herzhafte Backwaren glutenfrei Sat 26.01.2019 10:00 hrs Hasenbergl
Pfeffer und Salz - ein Kurs zum Riechen, Schmecken & Entdecken! Sun 10.02.2019 10:00 hrs Einstein 28
Fleischeslust - feines von Kalb und Rind Sat 02.02.2019 11:00 hrs Hasenbergl
Gemüseschnitzen -- asiatische Tischdekoration Sun 17.02.2019 10:00 hrs Sendling
Vegetarische Wintergerichte - Grundlagenkurs Wed 16.01.2019 18:00 hrs Obergiesing
Schlankes Gemüse für Genießerinnen und Genießer Tue 22.01.2019 18:00 hrs Einstein 28
kurz&gut: Mit Achtsamkeit und veganer Ernährung vital und gesund durchs Leben gehen? Tue 29.01.2019 19:00 hrs Fürstenried-Ost
Roh - köstliche Desserts und Süßspeisen Sat 19.01.2019 10:00 hrs Sendling
Keimlinge und Sprossen - das wahre Superfood? Sat 12.01.2019 10:00 hrs Bogenhausen
Clean Eating – bewusste Ernährung im Einklang mit der Natur Fri 01.02.2019 18:00 hrs Bogenhausen
Ein aromatisches Wintermenü vom Feinsten Sun 03.02.2019 11:00 hrs Haidhausen
Klein, aber fein! Tue 19.02.2019 17:30 hrs Bogenhausen
Vom Mehl zum Brot -- Besuch der Hofpfisterei Thu 17.01.2019 16:30 hrs Maxvorstadt
Winter-Baking Fri 25.01.2019 17:00 hrs Fürstenried-Ost
Feierabend-Backkurs für Einsteiger Tue 29.01.2019 17:30 hrs Fürstenried-Ost
Pralinen, Konfekt und Trüffel Sat 12.01.2019 10:00 hrs Fürstenried-Ost
  1. 1
  2. 2
  3. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available