Keramik

Keramik

Courses 1 until 20 from 20 in the category Keramik

Title Start City District Status
Offene Keramikwerkstatt Thu 04.10.2018 18:00 hrs Milbertshofen
Töpfern auf der Drehscheibe Sat 20.10.2018 10:00 hrs Milbertshofen
Töpfern auf der Drehscheibe Sat 10.11.2018 10:00 hrs Milbertshofen
Töpfern auf der Drehscheibe Sun 02.12.2018 10:00 hrs Milbertshofen
Töpfern auf der Drehscheibe Sat 08.12.2018 10:00 hrs Milbertshofen
Töpfern auf der Drehscheibe Sat 15.12.2018 10:00 hrs Milbertshofen
Töpfern auf der Drehscheibe Mon 07.01.2019 18:00 hrs Milbertshofen
Töpfern auf der Drehscheibe Tue 08.01.2019 18:00 hrs Milbertshofen
Töpfern auf der Drehscheibe Sat 19.01.2019 10:00 hrs Milbertshofen
Töpfern auf der Drehscheibe Sat 26.01.2019 10:00 hrs Milbertshofen
Töpfern auf der Drehscheibe Sat 27.10.2018 10:00 hrs Milbertshofen
Die künstlerische Oberflächengestaltung von Keramiken Wed 09.01.2019 19:00 hrs Milbertshofen
Töpfern und Modellieren Wed 07.11.2018 18:15 hrs Pasing
Töpfern und Modellieren Fri 16.11.2018 18:00 hrs Am Hart
Töpfern und Modellieren Tue 08.01.2019 09:30 hrs Sendling
Nützliches für die Küche - Töpferkurs in Plattentechnik Sun 25.11.2018 10:00 hrs Pasing
Keramikkurs: Entdecke Afrika Tue 15.01.2019 18:30 hrs Am Hart
Töpfern und Modellieren Sat 10.11.2018 10:00 hrs Sendling
Töpfern auf der Drehscheibe Thu 15.11.2018 09:30 hrs Milbertshofen
Keramik -- Töpfern und Modellieren Tue 15.01.2019 10:00 hrs Pasing
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available