Junge Volkshochschule

Junge Volkshochschule

Courses 1 until 20 from 226 in the category Junge Volkshochschule

Title Start City District Status
Erfolgreich und effektiv lernen: mit Plan und lerntypgerecht Wed 21.02.2018 16:30 hrs Sendling
Der eigene Blog Sat 24.02.2018 10:00 hrs Gasteig
Film ab! Cut! - Videoworkshop für Jugendliche in den Ferien Wed 14.02.2018 10:00 hrs Gasteig
Zehn Minuten für die Zukunft - ein Science SlamAuf Wunsch mit Gebärdensprachdolmetscher Wed 21.02.2018 18:30 hrs Einstein 28
Studienvorbereitung Mathematik 1 Tue 20.02.2018 18:00 hrs Einstein 28
Studienvorbereitung Mathematik 1 Tue 20.02.2018 18:00 hrs Einstein 28
Studienvorbereitung Mathematik 2 mit Beispielen aus Wirtschaft und Gesellschaft Tue 06.03.2018 18:00 hrs Einstein 28
Studienvorbereitung Mathematik 2 für technische, naturwissenschaftliche oder Ingenieurs-Studiengänge Tue 06.03.2018 18:00 hrs Einstein 28
Gut organisiert durchs Studium:Zeit- und Selbstmanagement Fri 02.03.2018 16:00 hrs Einstein 28
Hilfe! PrüfungsstressEffiziente Techniken zur Prüfungsvorbereitung Wed 07.03.2018 18:00 hrs Einstein 28
EDV-Paket fürs Studium:Umgang mit Word, Excel und PowerPoint 2016 Mon 12.03.2018 18:00 hrs Einstein 28
Englisch Vorbereitung auf den Quali Mon 12.02.2018 16:00 hrs Gasteig
Englisch B1/B2 Grammatik intensiv für Schülerinnen und Schüler ab 16 Mon 12.02.2018 15:00 hrs Gasteig
Zitat statt Plagiat - und Ihre Karriere bleibt gesichert! Wed 21.02.2018 18:00 hrs Einstein 28
English Speakingcourse - Crashkurs Wed 21.02.2018 14:15 hrs Einstein 28
Kunst/KunstgeschichteVorbereitung auf die Abschlussprüfung zur Mittlere Reife Sat 24.02.2018 10:00 hrs Einstein 28
Fortsetzungskurs F724008: Mathematik - Wiederholung und Vorbereitung auf die Abiturklasse für das Schuljahr 2017/18 Wed 31.01.2018 18:30 hrs Einstein 28
LastMinit - Ausbildungsmesse Sat 08.09.2018 10:00 hrs Hasenbergl
Führung im Ausbildungsbetrieb: Pflegeberufe in derAkademie des Städtischen Klinikums München GmbH Tue 13.03.2018 15:00 hrs Schwabing-Nord
Willkommen im Wohnobjekt für Familien und junge Erwachsene mit Fluchthintergrund in Berg-am-Laim Tue 17.04.2018 18:00 hrs Berg am Laim
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available