Jugend & Ausbildung

Jugend & Ausbildung

Courses 1 until 20 from 275 in the category Jugend & Ausbildung

    Title Start City District Status
    Zeit beginnt im Kopf - inneres Zeitmanagement Sat 05.11.2022 10:00 hrs Trudering
    Biber an der IsarFür Erwachsene und Kinder ab sieben Jahren Fri 07.10.2022 17:00 hrs Thalkirchen
    Handlettering für Anfänger*innen. Mit der eigenen Handschrift zur Kalligrafie Fri 13.01.2023 16:30 hrs Sendling
    Junge Volkshochschule - Zehn-Finger-Schreiben mit Übungseinheiten Mon 31.10.2022 09:30 hrs Sendling
    Shodo – japanische SchreibkunstFür junge Leute bis 25 Jahre Sun 11.12.2022 10:00 hrs Sendling
    Jahreslehrgang Comics zeichnenIn einem Jahr zum Comic oder zur Graphic Novel Sat 21.01.2023 10:00 hrs Sendling
    Gelingendes LernenWie Lernen funktioniert und wie man leichter lernt Sat 25.02.2023 10:00 hrs Sendling
    Junge Volkshochschule - Zehn-Finger-Schreiben in sechs Stunden Tue 17.01.2023 16:00 hrs Sendling
    Zeitmanagement - in 90 Minuten Wed 01.02.2023 18:00 hrs Sendling
    Selbstverteidigung für Jugendliche und Erwachsene Wed 09.11.2022 17:00 hrs Schwanthalerhöhe
    Streitet Euch! Was gegen Parolen und Populismus wirklich hilft.Ein Argumentationstraining Sun 09.10.2022 10:00 hrs Schwabing-Nord
    Bibelauslegung für Anfänger*innenEine Einführung in die Methoden der Exegese Sun 04.12.2022 10:00 hrs Schwabing
    Junge Volkshochschule - Zehn-Finger-Schreiben in sechs Stunden Sat 28.01.2023 10:00 hrs Ramersdorf
    Städte verändern das Klima - das Klima verändert die StadtZukunftsfragen - junge Leute im Dialog Tue 18.10.2022 11:00 hrs Ramersdorf
    Plastikfreies Bad Thu 19.01.2023 18:30 hrs Ramersdorf
    Englisch - Vorbereitung auf das Fachabitur12. Klasse FOS/BOS Mon 20.02.2023 14:00 hrs Pasing
    Deutsch - Vorbereitung auf die Mittlere Reife10. Klasse Realschule Mon 20.02.2023 11:00 hrs Pasing
    Mathematik - Wiederholung für die 12. Klasse Gymnasium Wed 02.11.2022 10:00 hrs Pasing
    Junge Volkshochschule - Zehn-Finger-Schreiben in sechs Stunden Thu 23.02.2023 10:00 hrs Pasing
    Street Dance und HipHop in den FaschingsferienFür Jugendliche von 12 bis 16 Jahren Wed 22.02.2023 14:00 hrs Pasing
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. 6
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available