Freizeit

Freizeit

Courses 1 until 20 from 28 in the category Freizeit

    Title Start City District Status
    Demokratie braucht Erinnerung: Radtour durch die Geschichte Sun 04.09.2022 13:00 hrs Schwabing-Nord
    Menschen zeichnen: Tipps und Tricks für Figuren in ComicsFür junge Leute bis 25 Jahre Sat 10.09.2022 10:00 hrs Pasing
    Gekonnt gesucht, gezielt gefundenRecherche für Fortgeschrittene Thu 29.09.2022 15:30 hrs Online
    Die Nacht der Philosophie im "Internetcafé" Thu 17.11.2022 18:00 hrs Online
    Rein in die WirtschaftLiteratursuche für Wirtschaftswissenschaftler*innen Thu 03.11.2022 15:30 hrs Online
    Recherche mit SystemEinstieg in die wissenschaftliche Literaturrecherche Thu 06.10.2022 15:30 hrs Online
    Recherche mit SystemEinstieg in die wissenschaftliche Literaturrecherche Tue 15.11.2022 15:30 hrs Online
    Ich war's nicht! - Richtig Zitieren für Schule und Bachelor Thu 15.09.2022 15:30 hrs Online
    Englisch Prüfungsvorbereitung C1: Cambridge English Advanced (CAE) CompactInklusive Prüfung Mon 05.09.2022 18:00 hrs Online
    Spitzensport, Stars und Alpenidylle: der OlympiaparkParksafari mit dem Smartphone für Familien Sat 04.06.2022 00:00 hrs Online
    Da schau her!Recherche im Bildarchiv der BSB Thu 08.09.2022 15:30 hrs Online
    Ich war’s nicht! - Richtig Zitieren für Schule und Bachelor Thu 27.10.2022 15:30 hrs Online
    Street Art: Stencils mit Banksy"Das Mädchen mit dem Ballon" für junge Leute bis 25 Jahre Mon 29.08.2022 10:00 hrs Milbertshofen
    Sommeratelier: Street Art ExtendedSpace Invader, Stencil Art und Poster Art Thu 25.08.2022 10:00 hrs Milbertshofen
    Gemeinsam Messer schmieden - Wilde Kerle in der SchmiedeFerienkurs für Väter, Söhne und Andere (ab 14 Jahren) Mon 22.08.2022 10:00 hrs Milbertshofen
    Barcamp Literatur München Sat 10.09.2022 10:00 hrs MVHS im HP8
    Englisch B2 für die Oberstufe Mon 22.08.2022 13:30 hrs Innenstadt
    Deutsch Grundlagen der deutschen Grammatik/Rechtschreibung für Schüler*innen (12 bis 15 Jahre) Tue 17.01.2023 16:00 hrs Innenstadt
    Deutsch Grundlagen der deutschen Grammatik/Rechtschreibung für Schüler*innen (12 bis 15 Jahre) Tue 11.10.2022 16:00 hrs Innenstadt
    LastMinit - Ausbildungsmesse Sat 10.09.2022 10:00 hrs Hasenbergl
    1. 1
    2. 2
    3. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available