Grundlagenkochkurse

Grundlagenkochkurse

Courses 1 until 20 from 27 in the category Grundlagenkochkurse

Title Start City District Status
Genussakademie - in vier Tagen zum "Kochdiplom" Mon 02.09.2019 16:00 hrs Einstein 28
Crashkurs Kochen - das erste Mal am Herd?! Sat 25.05.2019 10:00 hrs Sendling
Ich helf' Dir kochen Tue 07.05.2019 18:00 hrs Hasenbergl
So einfach geht's - Das ABC des Kochenlernens Sat 13.04.2019 10:00 hrs Pasing
So einfach geht's - Das ABC des Kochenlernens Sat 11.05.2019 10:30 hrs Freimann
Meisterlich kochen lernen - Grundlagenkochkurs Wed 22.05.2019 18:00 hrs Messestadt Riem
Was kann man damit anfangen? Notfall-Kochkurs Wed 22.05.2019 18:00 hrs Einstein 28
Schnelle Küche für Singles - Einsteigerkurs Thu 14.03.2019 18:00 hrs Sendling
Männer an den Herd Thu 02.05.2019 18:00 hrs Bogenhausen
Wie kocht Man(n) mit Wein und Spirituosen? Gekonnt aromatisieren! Mon 22.07.2019 18:00 hrs Einstein 28
Bierkochkurs inklusive Verkostung Sat 28.09.2019 11:00 hrs Hasenbergl
Fast Food aus eigener Hand für Teens von 14 bis 17 Jahren Sun 31.03.2019 13:00 hrs Am Hart
Es muss nicht immer Pizza sein!Ein Kochkurs für Teens von 14 bis 17 Jahre Fri 12.04.2019 17:30 hrs Bogenhausen
Lieblingsgerichte selbstgemacht für Teens von 14 bis 17 Jahren Wed 17.04.2019 11:00 hrs Pasing
Kochen für Teens von 14 bis 17 Jahren Sat 21.09.2019 11:00 hrs Grünwald
Trendige Studentenküche: Essen im GlasFür junge Leute bis 25 Jahre Sun 14.04.2019 11:00 hrs Einstein 28
Fixe Studentenküche für junge Leute bis 25 Jahre Thu 23.05.2019 18:00 hrs Sendling
Sushi selber machen für junge Leute bis 25 Jahre Fri 24.05.2019 17:30 hrs Einstein 28
Italienisch kochen leicht gemacht Sat 06.07.2019 10:00 hrs Freimann
Die traditionelle indische Küche für Einsteiger Wed 08.05.2019 17:30 hrs Fürstenried-Ost
  1. 1
  2. 2
  3. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available