Getränkekunde

Getränkekunde

Courses 1 until 20 from 40 in the category Getränkekunde

Title Start City District Status
Wie kocht Man(n) mit Wein und Spirituosen? Gekonnt aromatisieren! Mon 22.07.2019 18:00 hrs Einstein 28
Wein-Basics: Einblicke in die Welt des Weins Sat 30.03.2019 10:00 hrs Einstein 28
Kleines Einmaleins des Weins Sun 26.05.2019 11:00 hrs Einstein 28
Club wEinstein Sun 30.06.2019 14:00 hrs Einstein 28
Wein mit allen Sinnen genießen Sat 06.07.2019 10:00 hrs Grünwald
Wachau – Weißweine in PerfektionWein-Verkostung Sun 24.03.2019 13:00 hrs Grünwald
Sparkling wines from all over the world Wed 10.04.2019 18:30 hrs Einstein 28
Weißweine - Ein genussvoller Abend rund um legendäre weiße Rebsorten Fri 07.06.2019 18:30 hrs Obergiesing
Welschriesling - ein toller Wein, aber kein Riesling Fri 05.07.2019 18:00 hrs Pasing
Die besten Weine Italiens Fri 03.05.2019 18:30 hrs Pasing
Barrique Adieu? Avantgarde-Trends aus dem Weinkeller Sat 11.05.2019 18:00 hrs Obergiesing
Weine der iberischen Halbinsel Fri 17.05.2019 19:00 hrs Bogenhausen
Bordeaux – Himmel der Franzosen Sun 19.05.2019 14:00 hrs Grünwald
Alpine Weinreise von Österreich bis Norditalien Fri 28.06.2019 17:00 hrs Hasenbergl
Portwein - Portugals traditioneller Süßwein Fri 19.07.2019 18:00 hrs Moosach
Französische Aperitifs Mon 08.07.2019 18:00 hrs Obergiesing
Wein und Speise in Harmonie - Foodpairing zum perfekten Genusserlebnis Sun 07.04.2019 11:00 hrs Grünwald
Eine kulinarische Reise durch Kroatien Sat 11.05.2019 16:00 hrs Einstein 28
Eine kulinarische Reise durch Griechenland Sat 14.09.2019 16:00 hrs Pasing
Wein und Schokolade - genussvoll kombinieren Thu 25.04.2019 18:30 hrs Einstein 28
  1. 1
  2. 2
  3. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available