Gesundheit stärken

Gesundheit stärken


Courses 1 until 16 from 16 in the category Gesundheit stärken

Title Start City District Status
Gesundheit, Ernährung und Lebensweise:Was macht uns krank - was hält uns gesund? Tue 03.09.2019 18:00 hrs Gasteig
Sanftes Fasten im Frühjahr Tue 19.03.2019 18:00 hrs Pasing
Fasten, sich entspannen und gut drauf sein Fri 12.04.2019 20:00 hrs Sendling
Naturheilkundliche Tipps bei Reizmagen und Reizdarm Tue 12.03.2019 19:00 hrs Schwabing-Nord
Von der Wirkung und Vielfalt entzündungshemmender Lebensmittel Thu 16.05.2019 19:00 hrs Hadern
Populäre Ernährungsirrtümer rund um Schilddrüse und Stoffwechsel Tue 09.07.2019 18:00 hrs Gasteig
Gesundes Fett - voller Genuss Sun 15.09.2019 10:00 hrs Einstein 28
Olivenölseminar - Verkostung mit Kochpraxis Mon 06.05.2019 18:30 hrs Bogenhausen
kurz&gut: Bewusst essen für ein starkes Herz Thu 28.03.2019 17:30 hrs Obergiesing
kurz&gut: Brainfood fürs Büro Tue 30.04.2019 19:30 hrs Moosach
kurz&gut: Nahrungsergänzungsmittel (NEM) - Sinn oder Unsinn? Thu 16.05.2019 19:00 hrs Fürstenried-Ost
kurz&gut: Versteckt und unentdeckt? Süßungsmittel in aller Munde Thu 16.05.2019 17:30 hrs Gasteig
kurz&gut: Liebe geht durch den Magen - Süßgelüste im Griff haben Thu 06.06.2019 18:00 hrs Gasteig
kurz&gut: Fermentieren - Lebensmittel leicht und lecker haltbar machen Thu 11.07.2019 19:15 hrs Sendling
Wechseljahre und Ernährung Wed 08.05.2019 18:30 hrs Einstein 28
Neustart für Ihren Darm Mon 27.05.2019 18:00 hrs Neuperlach-Süd
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available