Sprachen

Sprachen


Courses 1 until 20 from 1634 in the category Sprachen

Title Start City District Status
Englisch A1 Leichter Wiedereinstiegab Lektion 1 Thu 21.03.2019 18:00 hrs Allach-Untermenzing
A1 "Englisch für die Reise"Für Teilnehmer mit sehr geringen Vorkenntnissen Mon 22.07.2019 09:30 hrs Allach-Untermenzing
Kurz&Gut: Italienisch zum Kennenlernen Mon 15.07.2019 19:30 hrs Allach-Untermenzing
Spanisch A1 - Spanisch für den Urlaub - kompaktSprechtraining für Anfänger ohne Vorkenntnisse Sat 20.07.2019 10:00 hrs Allach-Untermenzing
I zoag Enk, wo da Bartl an Most hoilt!Ein vergnüglicher Ausflug in die bairischen Redensarten Mon 13.05.2019 19:30 hrs Allach-Untermenzing
Activate your English B1 Tue 16.07.2019 18:00 hrs Allach-Untermenzing
Englisch Wiederholung Grammatik und Konversation A1/A2 Mon 02.09.2019 10:00 hrs Allach-Untermenzing
Spanisch B1 Einmal wöchentlichAb Lektion 1 Wed 13.03.2019 19:30 hrs Allach-Untermenzing
Englisch A2 Grammatik und Konversation Mon 02.09.2019 18:00 hrs Allach-Untermenzing
Italienisch A1 Lektion 4-6 moderates Lerntempo Thu 14.03.2019 19:30 hrs Allach-Untermenzing
Chinesisch zum Kennenlernen Mon 22.07.2019 18:00 hrs Allach-Untermenzing
Französisch A1 für die ReiseKurs für Wiedereinsteiger Mon 22.07.2019 18:00 hrs Allach-Untermenzing
Italienisch Einstiegskurs für den Urlaub Wed 11.09.2019 18:00 hrs Allach-Untermenzing
Englisch A2 Time to Talk Tue 16.04.2019 09:30 hrs Am Hart
Englisch B1 Vocabulary training and speaking practice Tue 16.04.2019 18:00 hrs Am Hart
Englisch B1 Refresher - Grammar and conversation Fri 17.05.2019 09:00 hrs Am Hart
Englisch B2 Compact Course Mon 26.08.2019 09:00 hrs Am Hart
Französisch A1 Auffrischung Wed 04.09.2019 18:00 hrs Am Hart
Italienisch A1 Auffrischung kompakt in den Osterferien Tue 16.04.2019 18:00 hrs Am Hart
Spanisch A1 Intensiv ab März für Anfänger ohne VorkenntnisseLektion 1-4 Fri 22.03.2019 18:00 hrs Am Hart
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available