Schreiben & mehr

Schreiben & mehr


Courses 1 until 20 from 22 in the category Schreiben & mehr

Title Start City District Status
"Sütterlin" und alte deutsche Schreibschrift Tue 07.05.2019 18:30 hrs Pasing
Autobiografisches Schreiben Sat 01.06.2019 10:00 hrs Schwabing
Biografisches Schreiben Sat 14.09.2019 10:00 hrs Haidhausen
Das Künstlerbuch – ein Kunstwerk zum Sehen, Anfassen und Fühlen Fri 19.07.2019 18:00 hrs Milbertshofen
Der eigene Blog Sat 06.04.2019 10:00 hrs Gasteig
Drehbuchschreiben für Film und Fernsehen mit Markus Bräutigam Sat 14.09.2019 10:00 hrs Schwabing
Drehbuchschreiben für Film und Fernsehen mit Markus Bräutigam Sat 13.07.2019 10:00 hrs Schwabing
Ferien mit mir - eine autobiografische Ferienwerkstatt Mon 02.09.2019 10:00 hrs Einstein 28
Für und über Kinder schreiben Sat 01.06.2019 10:00 hrs Schwabing-Nord
Journalistisches Schreiben Sat 16.03.2019 12:00 hrs Einstein 28
Kreativ schreiben: Literatur und andere Texte Fri 03.05.2019 18:00 hrs Gasteig
Meditation und Schreiben Sat 18.05.2019 12:30 hrs Einstein 28
The Writing Lounge Wed 08.05.2019 18:00 hrs Gasteig
Professionelle Pressearbeit - gute Pressetexte schreiben Sat 07.09.2019 10:00 hrs Einstein 28
Prosaperlen: Schreiben in Miniaturen Sat 07.09.2019 10:00 hrs Schwabing
Schreibwerkstatt Westpark: Vom sauren Apfel und vom süßen Duft Sat 20.07.2019 10:00 hrs Sendling-Westpark
Sommerschreibwerkstatt: Gefühle beschreiben Mon 29.07.2019 10:00 hrs Am Hart
Tatort Krimi-Schreibwerkstatt Sat 18.05.2019 10:00 hrs Aubing
Texte überarbeiten Sun 29.09.2019 10:00 hrs Sendling
Wie entsteht ein Roman? Von der Idee zum Werk Sun 28.04.2019 18:00 hrs Gasteig
  1. 1
  2. 2
  3. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available