Länderküche

Länderküche

Courses 1 until 20 from 21 in the category Länderküche

Title Start City District Status
Fast Food aus eigener Hand für Teens von 14 bis 17 Jahren Sun 13.01.2019 13:00 hrs Hasenbergl
Beliebte Spezialitäten aus Bayerns Küchen Fri 25.01.2019 17:30 hrs Sendling
Almrausch - kulinarisch über die Berge Sat 09.02.2019 11:00 hrs Hasenbergl
Vegetarische Köstlichkeiten aus LigurienMediterraner Flair rund um die Hafenstadt Genova Sat 15.12.2018 12:00 hrs Pasing
Die bäuerliche Küche der Maremma -- Cucina povera Sun 10.02.2019 12:00 hrs Einstein 28
Die orientalisch - jüdischen Einflüsse in Italiens Küche Fri 14.12.2018 17:00 hrs Sendling
Mit der Aubergine auf Weltreise Fri 08.02.2019 17:30 hrs Pasing
Kulinarischer Streifzug durch Istanbul Sat 16.02.2019 10:00 hrs Fürstenried-Ost
Balinesische Küche -- Speisen von der Insel der Götter Sat 02.02.2019 10:00 hrs Grünwald
Gemüseschnitzen -- asiatische Tischdekoration Sun 17.02.2019 10:00 hrs Sendling
Moderne Sushi-Trends - Sushi to go Sat 02.02.2019 11:00 hrs Pasing
Japanische Küche: Sushi und Tempura Sat 09.02.2019 10:00 hrs Am Hart
Die Zarenküche Sun 13.01.2019 11:00 hrs Sendling
Bavarian Gourmet Cuisine Sat 19.01.2019 11:00 hrs Hasenbergl
Neue Spezialitäten aus Afghanistan Sun 13.01.2019 10:00 hrs Pasing
Bavarian Gourmet Cuisine Fri 22.02.2019 17:00 hrs Sendling
Ayurvedische Ernährung - Fortsetzungskurs Thu 28.02.2019 17:30 hrs Pasing
Französische Aperitife Mon 28.01.2019 19:30 hrs Obergiesing
Kung Fu Cha - Chinesische Teezeremonie Sat 12.01.2019 13:00 hrs Obergiesing
Backen mit Kleinschmeckern - CupcakesFür Kinder von 6 bis 10 Jahre Fri 22.02.2019 14:00 hrs Hasenbergl
  1. 1
  2. 2
  3. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available