Kochkultur & Ernährungswissen

Kochkultur & Ernährungswissen

Courses 1 until 20 from 228 in the category Kochkultur & Ernährungswissen

    Title Start City District Status
    Köstlichkeiten der Wildnisküche im ganzen JahrBlüten des Sommers im Olympiapark Sat 08.05.2021 14:00 hrs Olympiapark
    Köstlichkeiten der Wildnisküche im ganzen JahrFrüchte des Herbstes im Westpark Sat 18.09.2021 14:00 hrs Sendling-Westpark
    Blüten für Mensch und Tier: Sommer an der IsarFür Erwachsene und Kinder ab sechs Jahren Sat 10.07.2021 15:30 hrs Thalkirchen
    Grüne Frühlingsleckereien aus der Aubinger Lohe Fri 30.04.2021 16:00 hrs Lochhausen
    Ungezähmte Wildpflanzen: grüne Superhelden und ÜberlebenskünstlerFür Erwachsene und Kinder ab acht Jahren Sat 15.05.2021 10:00 hrs Allach-Untermenzing
    Sammeln für den Eigenbedarf - im RosengartenSommerkräuter Sat 12.06.2021 10:00 hrs Untergiesing
    Grüner Start ins WochenendeSommerkräuter aus dem Rosengarten - mit Brotzeit Fri 07.05.2021 17:00 hrs Untergiesing
    Wildpflanzen sammeln für den Eigenbedarf - mit VerkostungAn der Eierwiese Sat 24.04.2021 13:00 hrs Grünwald
    Wildpflanzen sammeln für den Eigenbedarf - mit VerkostungBeim Forsthaus Wörnbrunn Sun 20.06.2021 13:00 hrs Grünwald
    Gemeinsam sammeln - kochen - essen: Wildpflanzen von der Eierwiese Sun 09.05.2021 10:30 hrs Grünwald
    Bohnenvielfalt für den Garten Wed 05.05.2021 18:30 hrs Bogenhausen
    Fruchtig süß und feurig scharf:Die Vielfalt von Paprika und Chili Tue 28.09.2021 18:00 hrs Bogenhausen
    Konservieren und Verarbeiten von Gartenprodukten - der Sommer im Glas Fri 17.09.2021 16:30 hrs Bogenhausen
    Destillate und ätherische Öle selbst hergestellt Sat 17.07.2021 10:00 hrs Bogenhausen
    Radtour: Im Westen was Neues! Fri 17.09.2021 15:30 hrs Pasing
    Obsthof Bauer in Jarzt - frische Früchte aus dem Dachauer Land Sat 26.06.2021 11:00 hrs
    So geht die ErnährungswendeOrte nachhaltiger und regionaler Ernährung in Giesing Thu 20.05.2021 17:00 hrs Obergiesing
    So geht die ErnährungswendeOrte nachhaltiger Ernährung in Sendling - Durch den Bauch von München Sat 12.06.2021 10:00 hrs Sendling
    Dauerhaft schlank mit Low Carb und Teilzeitfasten? Thu 08.07.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Sanftes Fasten im Frühjahr Tue 15.06.2021 19:30 hrs Pasing
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. 6
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available