Koch- & Backkurse

Koch- & Backkurse

Courses 1 until 16 from 16 in the category Koch- & Backkurse

    Title Start City District Status
    Soul Food für Singles - Einfach und schnell Wed 02.02.2022 18:30 hrs Sendling
    Gimbap: Sushi auf koreanische Art Sat 18.12.2021 10:00 hrs Fürstenried-Ost
    Vegan backen Thu 27.01.2022 17:30 hrs Fürstenried-Ost
    Vegane Gerichte aus Thailand und Vietnam Sat 11.12.2021 10:00 hrs Bogenhausen
    Das vegane WeihnachtsmenüOnline-Kochkurs Wed 15.12.2021 17:30 hrs Online
    Winter-Baking Fri 14.01.2022 17:00 hrs Fürstenried-Ost
    Süß ohne Reue - Backen ohne Haushaltszucker und Süßstoffe Sat 05.02.2022 10:30 hrs Einstein 28
    Osvaldos italienische Patisserie - Grundlagenkurs Sat 11.12.2021 10:00 hrs Hasenbergl
    Weihnachtsbäckerei - Leckereien im Advent Sun 12.12.2021 10:00 hrs Pasing
    Plätzchen backen am Abend Thu 09.12.2021 17:30 hrs Obergiesing
    Pralinen, Konfekt und Trüffel Sat 11.12.2021 10:00 hrs Freimann
    Pralinen, Konfekt und Trüffel Sun 12.12.2021 10:00 hrs Freimann
    Geschenke aus der Küche - von süß bis salzig Sat 11.12.2021 10:00 hrs Pasing
    Österreichisches Winzerhandwerk hautnah erlebenOnline Vortrag mit Weinverkostung Fri 21.01.2022 18:30 hrs Online
    Achtsam und ausgeglichen essen, ohne StressOnline-Seminar Tue 08.02.2022 18:00 hrs Online
    Dein Kind isst besser als du denkst!Intuitives Essen im Kindesalter Sat 26.02.2022 10:00 hrs Online
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available