Institutionen & Betriebsführungen
Olga Mannheimer und Karl Schlögel zu Gast an der Münchner Volkshochschule

Institutionen & Betriebsführungen


Courses 1 until 12 from 12 in the category Institutionen & Betriebsführungen

Title Start City District Status
Das Archiv des Deutschen AlpenvereinsAnlässlich des Jubiläums 150 Jahre Deutscher Alpenverein Thu 04.07.2019 14:00 hrs Altstadt
Jubiläumsausstellung im Alpinen Museum - "Berge, Bergsport und Verein. 150 Jahre Deutscher Alpenverein" Thu 27.06.2019 10:30 hrs Altstadt
Die 2. StammstreckeZu Besuch im Infozentrum am Marienhof Thu 09.05.2019 14:00 hrs Altstadt
Die 2. StammstreckeZu Besuch im Infozentrum am Marienhof Thu 29.08.2019 16:00 hrs Altstadt
Polizeiverein Münchner BlaulichtFührung durch die Polizeiausstellung Thu 23.05.2019 17:00 hrs Altstadt
Besichtigung der Bayerischen Staatskanzlei Thu 25.04.2019 09:45 hrs Innenstadt
Führung durch die Münchner Hauptsynagoge Ohel-Jakob Sun 26.05.2019 16:00 hrs Altstadt
125 Jahre Verein für Fraueninteressen e.V. Wed 22.05.2019 18:00 hrs Lehel
Die "Deutsche Eiche" - ein Mythos Tue 02.07.2019 09:30 hrs Isarvorstadt
The "Deutsche Eiche" (German Oak)Restaurant, hotel, and gay bathhouse Wed 11.09.2019 09:30 hrs Isarvorstadt
Das Notfallzentrum im Klinikum Schwabing Wed 24.07.2019 13:00 hrs Schwabing-Nord
"Das letzte Fest"Führung durch ein Bestattungsunternehmen Tue 09.04.2019 17:00 hrs Moosach
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available