Grundstufe (Anfänger mit und ohne Vorkenntnisse bis grundlegende Kenntnisse)

Grundstufe (Anfänger mit und ohne Vorkenntnisse bis grundlegende Kenntnisse)


Courses 1 until 20 from 27 in the category Grundstufe (Anfänger mit und ohne Vorkenntnisse bis grundlegende Kenntnisse)

Title Start City District Status
Arabisch, Anfängerkurs Mon 11.03.2019 17:50 hrs Innenstadt
Arabisch, Anfängerkurs Wed 13.03.2019 19:15 hrs Innenstadt
Arabisch, Anfängerkurs Mon 25.03.2019 12:30 hrs Einstein 28
Arabisch, Anfängerkurs Thu 04.04.2019 19:00 hrs Innenstadt
Arabisch, Anfängerkurs Tue 07.05.2019 18:00 hrs Innenstadt
Arabisch im SommerIntensiver Anfängerkurs Tue 23.07.2019 18:00 hrs Einstein 28
Arabisch, Grundstufe 1Ab Lektion 2 Mon 11.03.2019 19:00 hrs Innenstadt
Arabisch, Grundstufe 1Ab Lektion 2/3 Tue 12.03.2019 17:50 hrs Innenstadt
Arabisch, Grundstufe 1Ab Lektion 5/6 mit Kalamuna Mon 11.03.2019 19:00 hrs Gasteig
Arabisch, Grundstufe 1Ab Lektion 5/6 mit Kalamuna Thu 14.03.2019 11:00 hrs Einstein 28
Arabisch, Grundstufe 1Ab Lektion 3/4 Mon 11.03.2019 08:30 hrs Neuhausen
Arabisch, Grundstufe 1Ab Lektion 3/4 Thu 14.03.2019 18:00 hrs Pasing
Arabisch, Grundstufe 1Ab Lektion 3/4 Thu 14.03.2019 19:15 hrs Innenstadt
Arabisch, Grundstufe 1Ab Lektion 3/4 Fri 15.03.2019 18:15 hrs Sendling
Arabisch, Gesprächstraining Fortsetzung 4 Tue 12.03.2019 18:00 hrs Innenstadt
Arabisch, Grundstufe 1Ab Lektion 6 Tue 12.03.2019 17:50 hrs Innenstadt
Arabisch, Grundstufe 1Ab Lektion 9/10 Mon 11.03.2019 19:30 hrs Innenstadt
Arabisch, Grundstufe 1Ab Lektion 9/10 Sat 16.03.2019 09:30 hrs Einstein 28
Arabisch, Grundstufe 1Ab Lektion 10/11 Thu 14.03.2019 19:30 hrs Innenstadt
Arabisch, Grundstufe 1Ab Lektion 11/12 Mon 11.03.2019 19:30 hrs Innenstadt
  1. 1
  2. 2
  3. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available