Gesundheitsorientierte Küche & Abnehmen

Gesundheitsorientierte Küche & Abnehmen


Courses 1 until 20 from 28 in the category Gesundheitsorientierte Küche & Abnehmen

Title Start City District Status
Gesunde Frühstücksideen für den Arbeitsalltag Sat 11.05.2019 10:00 hrs Am Hart
Kleine Snacks für eine gesunde Pause Fri 07.06.2019 18:00 hrs Bogenhausen
Gesunde Pause - gesunder Snack Thu 29.08.2019 18:30 hrs Obergiesing
Es muss nicht immer Pizza sein!Ein Kochkurs für Teens von 14 bis 17 Jahre Fri 12.04.2019 17:30 hrs Bogenhausen
Trendige Studentenküche: Essen im GlasFür junge Leute bis 25 Jahre Sun 14.04.2019 11:00 hrs Einstein 28
Glutenfrei Backen Sun 05.05.2019 10:00 hrs Hasenbergl
Vegetarische Thali aus Nordindien Sun 02.06.2019 10:00 hrs Hasenbergl
Gerichte aus dem Wok: schnell, knackig und gesund Sun 19.05.2019 10:00 hrs Hasenbergl
Pasing kocht! - Wokgerichte Tue 21.05.2019 17:30 hrs Pasing
Schlankes Gemüse für Genießerinnen und Genießer Tue 07.05.2019 18:00 hrs Einstein 28
Linse, Bohne, Kichererbse - kulinarisch leichte Sommergerichte Sat 11.05.2019 10:00 hrs Sendling
Pflanzliches Powereiweiß aus Hülsenfrüchten, Seitan und Tofu Sun 26.05.2019 10:00 hrs Bogenhausen
Sommerdrinks - Erfrischung aus dem Glas Sat 01.06.2019 10:00 hrs Bogenhausen
Keimlinge und Sprossen - das wahre Superfood? Sat 22.06.2019 10:00 hrs Bogenhausen
Ketogene Ernährung - kohlenhydratlimitiertes Essen Fri 21.06.2019 16:30 hrs Bogenhausen
Die Kokosnuss - eine Powerfrucht? Thu 18.07.2019 18:30 hrs Einstein 28
Yoga Kitchen Fri 02.08.2019 18:00 hrs Einstein 28
Vitaminreiche Sommersalate und Bowls Sat 06.07.2019 10:00 hrs Sendling
Kochen fürs Herz Sun 12.05.2019 10:00 hrs Einstein 28
Gesundes Fett - voller Genuss Sun 15.09.2019 10:00 hrs Einstein 28
  1. 1
  2. 2
  3. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available