Gesundheit informativ

Gesundheit informativ


Courses 41 until 60 from 101 in the category Gesundheit informativ

Title Start City District Status
Blockaden lösen - Lebenslust mit Klopfakupressur Wed 27.03.2019 18:30 hrs Pasing
Blockaden lösen - Lebenslust mit Klopfakupressur Wed 15.05.2019 19:00 hrs Hasenbergl
Beliebte Fastenarten im Überblick Tue 24.09.2019 18:00 hrs Gasteig
Fasten, sich entspannen und gut drauf sein Fri 12.04.2019 20:00 hrs Sendling
Fasten und Yoga Fri 12.04.2019 18:00 hrs Bogenhausen
Yoga - Ursprung, Weg und Wirkung Thu 27.06.2019 18:00 hrs Einstein 28
Augentraining und JonglierenAugen, Gehirn und Körper aktivieren Sat 30.03.2019 10:00 hrs Neuhausen
Augentraining und YogaGesundheit für müde Augen Sat 23.03.2019 10:00 hrs Sendling
Entspannte und kraftvolle Augen - ein aktives Sehtraining Sun 07.04.2019 10:00 hrs Grünwald
Sehtraining - Übungen und Tipps gegen die Alterssichtigkeit Sat 29.06.2019 10:00 hrs Einstein 28
Sehtraining - Übungen und Tipps gegen die Alterssichtigkeit Sat 25.05.2019 10:00 hrs Hasenbergl
Sehtraining am Bildschirmarbeitsplatz Thu 11.04.2019 18:00 hrs Am Hart
Sehtraining am Bildschirmarbeitsplatz Wed 29.05.2019 19:00 hrs Pasing
Fußgesundheit - Schritt für Schritt in fußgerechten Schuhen Mon 16.09.2019 10:30 hrs Gasteig
Fußgesundheit - Schritt für Schritt in fußgerechten Schuhen Tue 02.04.2019 16:00 hrs Moosach
Fußgesundheit - Schritt für Schritt in fußgerechten Schuhen Wed 22.05.2019 17:30 hrs Pasing
Zukunft der Gesundheit: Wenn Antibiotika nicht mehr wirken Mon 08.07.2019 19:00 hrs Moosach
Zukunft der Gesundheit: Wenn Antibiotika nicht mehr wirken Thu 09.05.2019 19:00 hrs Pasing
Arthrose: Gelenkverschleiß verstehen und behandeln Mon 15.04.2019 10:30 hrs Gasteig
Arthrose: Gelenkverschleiß verstehen und behandeln Thu 28.03.2019 14:30 hrs Trudering
  1. back
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available