Gesundheit & Ernährung

Gesundheit & Ernährung


Courses 21 until 40 from 1300 in the category Gesundheit & Ernährung

Title Start City District Status
Yoga für die Augen und Hatha-Yoga im SitzenOffenes Programm Thu 14.03.2019 16:00 hrs Schwabing-Nord
Meditation und Schreiben Sat 18.05.2019 12:30 hrs Einstein 28
Ballett-Fitness -- Workout und Stretching Fri 15.03.2019 17:00 hrs Einstein 28
Afro-Brasil-Fitness Thu 14.03.2019 19:30 hrs Pasing
Köstlichkeiten der Wildnisküche im ganzen JahrFrühlingsgenüsse in der Innenstadt: Alter Südfriedhof Sat 30.03.2019 14:00 hrs Isarvorstadt
Köstlichkeiten der Wildnisküche im ganzen JahrFrühlingskräuter von der Stemmerwiese Sat 06.04.2019 14:30 hrs Sendling
Köstlichkeiten der Wildnisküche im ganzen JahrBlüten des Sommers im Olympiapark Sat 01.06.2019 15:00 hrs Olympiapark
Köstlichkeiten der Wildnisküche im ganzen JahrFrüchte des Herbstes im Westpark Sat 21.09.2019 14:00 hrs Sendling-Westpark
Köstlichkeiten der Wildnisküche im ganzen JahrFrüchte des Herbstes im Südpark Sat 28.09.2019 14:00 hrs Obersendling
Wildkräuterexpedition im Frühling - mit Kochkurs Sat 13.04.2019 12:30 hrs Untergiesing
Wildkräuterexpedition im Frühsommer - mit Kochkurs Sat 29.06.2019 12:30 hrs Untergiesing
Sammeln für den Eigenbedarf - im RosengartenFrühjahrskräuter Sat 18.05.2019 10:00 hrs Untergiesing
Sammeln für den Eigenbedarf - im RosengartenSommerkräuter Sun 14.07.2019 10:00 hrs Untergiesing
Grüner Start ins Wochenende: Wildkräuter aus dem Westparkmit anschließender Brotzeit im MVHS-Garten Fri 24.05.2019 17:00 hrs Sendling-Westpark
Gemeinsam sammeln - kochen - essen:Wildkräuter von der Eierwiese Sat 11.05.2019 10:30 hrs Grünwald
Gemeinsam sammeln - kochen - essen:Wildkräuter aus dem Mühltal Sat 08.06.2019 10:30 hrs Grünwald
Sammeln für den Eigenbedarf beim Forsthaus Wörnbrunn Sun 23.06.2019 13:30 hrs Grünwald
Mit Qigong und Kräutern schwungvoll in den Frühling starten Sat 30.03.2019 15:00 hrs Bogenhausen
Mit Wildkräutern und Qigong den Sommer genießen Tue 04.06.2019 18:00 hrs Bogenhausen
Kräuter-Geist: unser heimischer Schwedenbitter Wed 03.07.2019 18:00 hrs Bogenhausen
  1. back
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available