Gesundheit & Ernährung

Gesundheit & Ernährung


Courses 1 until 20 from 1257 in the category Gesundheit & Ernährung

Title Start City District Status
"Ärztepfusch" - was tun?Tipps bei ärztlichen Behandlungsfehlern Thu 28.03.2019 18:00 hrs Einstein 28
"Die Cholesterinlüge": Sollen erhöhte Cholesterinwerte gesenkt werden oder besser nicht? Tue 16.04.2019 18:00 hrs Gasteig
"Die Leber" - das unterschätzte Organ Tue 17.09.2019 18:00 hrs Gasteig
"Facelifting" - ohne Skalpell mit Lymphdrainagemassage Mon 30.09.2019 18:00 hrs Schwabing-Nord
"Facelifting" - ohne Skalpell mit Lymphdrainagemassage Tue 30.04.2019 18:00 hrs Sendling
"Facelifting" - ohne Skalpell mit Lymphdrainagemassage Wed 15.05.2019 18:00 hrs Grünwald
"Magentrazzerl“ - Bayerische Tapas Wed 15.05.2019 18:00 hrs Obergiesing
1001 Nacht - Märchenhafte Orientküche Wed 26.06.2019 18:00 hrs Fürstenried-Ost
Achtsam kochen und essen Sun 29.09.2019 10:00 hrs Einstein 28
Achtsame Ernährung nach TCM (chinesische Ernährungslehre) Tue 09.04.2019 19:00 hrs Sendling
Achtsamer Umgang mit Stress Sun 29.09.2019 14:00 hrs Obergiesing
Achtsamkeit mit Yoga und Meditation Mon 17.06.2019 17:30 hrs Einstein 28
Achtsamkeit: Was ist das und ist es auch was für mich? Tue 30.04.2019 19:00 hrs Sendling
Achtsamkeits-Werkstatt mit "wERDschätzung" Thu 30.05.2019 13:00 hrs Bogenhausen
Achtsamkeitsmeditation Mon 20.05.2019 18:15 hrs Einstein 28
Achtsamkeitsmeditation Sat 27.04.2019 10:00 hrs Einstein 28
Achtsamkeitsmeditation Sat 13.07.2019 10:00 hrs Einstein 28
AchtsamkeitsmeditationSommer-Volkshochschule Tue 20.08.2019 20:00 hrs Einstein 28
After-Work-Fitness Thu 14.03.2019 18:00 hrs Pasing
After-Work-Fitness Thu 14.03.2019 19:00 hrs Pasing
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available