Gesundheit aktiv: Bewegung, Körpererfahrung & Entspannung

Gesundheit aktiv: Bewegung, Körpererfahrung & Entspannung

Courses 1 until 20 from 393 in the category Gesundheit aktiv: Bewegung, Körpererfahrung & Entspannung

Title Start City District Status
Meditation für Skeptiker Fri 22.02.2019 13:00 hrs Einstein 28
Hatha-Yoga zum Kennenlernen Sat 23.02.2019 10:00 hrs Einstein 28
Feldenkrais-Methode: Bewusstheit durch Bewegungund die Kunst des kreativen Lernens Mon 18.02.2019 18:00 hrs Haus Buchenried
Meditation und Schreiben Sat 18.05.2019 12:30 hrs Einstein 28
Mit Qigong und Kräutern schwungvoll in den Frühling starten Sat 30.03.2019 15:00 hrs Bogenhausen
Mit Wildkräutern und Qigong den Sommer genießen Tue 04.06.2019 18:00 hrs Bogenhausen
Achtsamkeits-Werkstatt mit "wERDschätzung" Thu 30.05.2019 13:00 hrs Bogenhausen
Stress und Krise: Wie stärke ich meine psychische Widerstandsfähigkeit (Resilienz)? Thu 14.03.2019 18:00 hrs Einstein 28
Entspannen in der "Rushhour des Lebens" Tue 19.03.2019 19:30 hrs Schwabing-Nord
Stressabbau durch Sport - Warum Bewegung das Gemüt aufhellt Thu 09.05.2019 18:00 hrs Einstein 28
Entspannen - aber wie?Finden Sie Ihre persönliche Entspannungsmethode Tue 14.05.2019 18:00 hrs Bogenhausen
Entspannen - aber wie?Finden Sie Ihre persönliche Entspannungsmethode Thu 28.03.2019 19:00 hrs Pasing
Achtsamkeit: Was ist das und ist es auch was für mich? Tue 30.04.2019 19:00 hrs Sendling
Dem Stress mit Achtsamkeit begegnen - die MBSR-Methode Thu 09.05.2019 18:30 hrs Obergiesing
Dem Stress mit Achtsamkeit begegnen - die MBSR-Methode Thu 26.09.2019 18:00 hrs Allach-Untermenzing
Meditation für Neugierige und Ungeduldige Wed 20.03.2019 19:00 hrs Pasing
Meditation for Curious, Impatient and Busy People Wed 03.07.2019 19:00 hrs Neuhausen
Progressive Muskelentspannung Sat 27.07.2019 10:00 hrs Bogenhausen
Autogenes Training Tue 30.07.2019 18:00 hrs Bogenhausen
Blitzentspannung Sat 03.08.2019 14:00 hrs Bogenhausen
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available