Gesundheit aktiv: Bewegung, Körpererfahrung & Entspannung

Gesundheit aktiv: Bewegung, Körpererfahrung & Entspannung

Courses 1 until 20 from 62 in the category Gesundheit aktiv: Bewegung, Körpererfahrung & Entspannung

Title Start City District Status
Stress und Krise: Wie stärke ich meine psychische Widerstandsfähigkeit (Resilienz)? Tue 05.02.2019 18:00 hrs Gasteig
Abschalten: Entspannt ins neue Jahr Sat 19.01.2019 10:00 hrs Bogenhausen
Entspannungsmethoden kennenlernen Sat 26.01.2019 10:00 hrs Fürstenried-Ost
Mit Achtsamkeit die Stressfalle umgehen Sat 09.02.2019 10:00 hrs Einstein 28
Meditation für Skeptiker Fri 22.02.2019 13:00 hrs Einstein 28
Meditationstag - "Leben aus der Fülle" Sun 03.02.2019 10:00 hrs Schwabing-Nord
Autogenes Training zum Kennenlernen Sat 16.02.2019 14:00 hrs Fürstenried-Ost
Autogenes Training und Progressive Muskelentspannung zum Kennenlernen Sat 26.01.2019 13:00 hrs Laim
Progressive Muskelentspannung zum Kennenlernen Thu 28.02.2019 18:00 hrs Schwabing-Nord
Progressive Muskelentspannung zum Kennenlernen Sat 19.01.2019 10:00 hrs Bogenhausen
Progressive Muskelentspannung Thu 24.01.2019 17:45 hrs Moosach
Progressive Muskelentspannung Thu 31.01.2019 19:00 hrs Pasing
Atemworkshop - für Gesundheit, Wohlbefinden und Stressabbau Sat 02.02.2019 10:00 hrs Schwabing-Nord
Aus dem Atem Kraft schöpfen - Kennenlernstunde für Entspannungssuchende Tue 19.02.2019 18:00 hrs Obergiesing
Westliche Atemlehre und Qigong Sat 19.01.2019 10:00 hrs Laim
Traditional Thai Massage Sat 26.01.2019 10:00 hrs Einstein 28
Jünger und gesünder aussehen - durch Lymphdrainage Sun 20.01.2019 10:00 hrs Hasenbergl
Hatha-Yoga zum Kennenlernen Thu 28.02.2019 16:30 hrs Einstein 28
Hatha-Yoga zum Kennenlernen Sat 23.02.2019 10:00 hrs Einstein 28
Hatha-Yoga zum Kennenlernen Mon 25.02.2019 18:00 hrs Sendling
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available