Ernährungstrends & Gesundheitsküche

Ernährungstrends & Gesundheitsküche

Courses 1 until 20 from 35 in the category Ernährungstrends & Gesundheitsküche

Title Start City District Status
Moderne Sushi-Trends - Sushi to go Sat 30.03.2019 11:00 hrs Pasing
Fermentieren - Lebensmittel leicht und lecker haltbar machen Thu 11.04.2019 18:00 hrs Am Hart
Es muss nicht immer Pizza sein!Ein Kochkurs für Teens von 14 bis 17 Jahre Fri 12.04.2019 17:30 hrs Bogenhausen
Trendige Studentenküche: Essen im GlasFür junge Leute bis 25 Jahre Sun 14.04.2019 11:00 hrs Einstein 28
Leichter kochen, leichter leben Thu 02.05.2019 18:00 hrs Am Hart
Glutenfrei Backen Sun 05.05.2019 10:00 hrs Hasenbergl
Zuckerfrei backen - süß und herzhaft Sun 05.05.2019 11:00 hrs Einstein 28
Zu schade für die Tonne - Kochen mit Schalen und Resten Sun 05.05.2019 13:00 hrs Bogenhausen
Olivenölseminar - Verkostung mit Kochpraxis Mon 06.05.2019 18:30 hrs Bogenhausen
Schlankes Gemüse für Genießerinnen und Genießer Tue 07.05.2019 18:00 hrs Einstein 28
Low-Carb-Backen Fri 10.05.2019 18:00 hrs Einstein 28
Gesunde Frühstücksideen für den Arbeitsalltag Sat 11.05.2019 10:00 hrs Am Hart
Linse, Bohne, Kichererbse - kulinarisch leichte Sommergerichte Sat 11.05.2019 10:00 hrs Sendling
Kochen fürs Herz Sun 12.05.2019 10:00 hrs Einstein 28
Ayurvedische Ernährung - Fortsetzungskurs Thu 16.05.2019 17:30 hrs Pasing
Gerichte aus dem Wok: schnell, knackig und gesund Sun 19.05.2019 10:00 hrs Hasenbergl
Pasing kocht! - Wokgerichte Tue 21.05.2019 17:30 hrs Pasing
Pflanzliches Powereiweiß aus Hülsenfrüchten, Seitan und Tofu Sun 26.05.2019 10:00 hrs Bogenhausen
Sommerdrinks - Erfrischung aus dem Glas Sat 01.06.2019 10:00 hrs Bogenhausen
Vegetarische Thali aus Nordindien Sun 02.06.2019 10:00 hrs Hasenbergl
  1. 1
  2. 2
  3. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available