Ernährungstrends & Gesundheitsküche

Ernährungstrends & Gesundheitsküche

Courses 1 until 20 from 35 in the category Ernährungstrends & Gesundheitsküche

Title Start City District Status
Fermentieren - Lebensmittel leicht und lecker haltbar machen Thu 11.04.2019 18:00 hrs Am Hart
Gesunde Frühstücksideen für den Arbeitsalltag Sat 11.05.2019 10:00 hrs Am Hart
Leichter kochen, leichter leben Thu 02.05.2019 18:00 hrs Am Hart
Olivenölseminar - Verkostung mit Kochpraxis Mon 06.05.2019 18:30 hrs Bogenhausen
Ketogene Ernährung - kohlenhydratlimitiertes Essen Fri 21.06.2019 16:30 hrs Bogenhausen
Zu schade für die Tonne - Kochen mit Schalen und Resten Sun 05.05.2019 13:00 hrs Bogenhausen
Pflanzliches Powereiweiß aus Hülsenfrüchten, Seitan und Tofu Sun 26.05.2019 10:00 hrs Bogenhausen
Keimlinge und Sprossen - das wahre Superfood? Sat 22.06.2019 10:00 hrs Bogenhausen
Kleine Snacks für eine gesunde Pause Fri 07.06.2019 18:00 hrs Bogenhausen
Es muss nicht immer Pizza sein!Ein Kochkurs für Teens von 14 bis 17 Jahre Fri 12.04.2019 17:30 hrs Bogenhausen
Sommerdrinks - Erfrischung aus dem Glas Sat 01.06.2019 10:00 hrs Bogenhausen
Die Kokosnuss - eine Powerfrucht? Thu 18.07.2019 18:30 hrs Einstein 28
Genussvoll essen mit Diabetes mellitus Fri 27.09.2019 17:30 hrs Einstein 28
Low-Carb für unterwegs Thu 06.06.2019 18:00 hrs Einstein 28
Trendige Studentenküche: Essen im GlasFür junge Leute bis 25 Jahre Sun 14.04.2019 11:00 hrs Einstein 28
Gesundes Fett - voller Genuss Sun 15.09.2019 10:00 hrs Einstein 28
Achtsam kochen und essen Sun 29.09.2019 10:00 hrs Einstein 28
Schlankes Gemüse für Genießerinnen und Genießer Tue 07.05.2019 18:00 hrs Einstein 28
Zuckerfrei backen - süß und herzhaft Sun 05.05.2019 11:00 hrs Einstein 28
Low-Carb-Backen Fri 10.05.2019 18:00 hrs Einstein 28
  1. 1
  2. 2
  3. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available