Ernährungstrends & Gesundheitsküche

Ernährungstrends & Gesundheitsküche

Courses 1 until 20 from 37 in the category Ernährungstrends & Gesundheitsküche

Title Start City District Status
Gesunde Frühstücksideen für den Arbeitsalltag Sat 11.05.2019 10:00 hrs Am Hart
Kleine Snacks für eine gesunde Pause Fri 07.06.2019 18:00 hrs Bogenhausen
Gesunde Pause - gesunder Snack Thu 29.08.2019 18:30 hrs Obergiesing
Es muss nicht immer Pizza sein!Ein Kochkurs für Teens von 14 bis 17 Jahre Fri 12.04.2019 17:30 hrs Bogenhausen
Kochen für Teens von 14 bis 17 Jahren Sat 21.09.2019 11:00 hrs Grünwald
Trendige Studentenküche: Essen im GlasFür junge Leute bis 25 Jahre Sun 14.04.2019 11:00 hrs Einstein 28
Fermentieren - Lebensmittel leicht und lecker haltbar machen Thu 11.04.2019 18:00 hrs Am Hart
Glutenfrei Backen Sun 05.05.2019 10:00 hrs Hasenbergl
Sous-Vide – die Niedrigtemperaturgarmethode für perfekten Genuss Sat 23.03.2019 10:00 hrs Grünwald
Vegetarische Thali aus Nordindien Sun 02.06.2019 10:00 hrs Hasenbergl
Gerichte aus dem Wok: schnell, knackig und gesund Sun 19.05.2019 10:00 hrs Hasenbergl
Pasing kocht! - Wokgerichte Tue 21.05.2019 17:30 hrs Pasing
Moderne Sushi-Trends - Sushi to go Sat 30.03.2019 11:00 hrs Pasing
Fitnessküche für den Frühling Sat 16.03.2019 10:00 hrs Pasing
Schlankes Gemüse für Genießerinnen und Genießer Tue 07.05.2019 18:00 hrs Einstein 28
Linse, Bohne, Kichererbse - kulinarisch leichte Sommergerichte Sat 11.05.2019 10:00 hrs Sendling
Pflanzliches Powereiweiß aus Hülsenfrüchten, Seitan und Tofu Sun 26.05.2019 10:00 hrs Bogenhausen
Sommerdrinks - Erfrischung aus dem Glas Sat 01.06.2019 10:00 hrs Bogenhausen
Keimlinge und Sprossen - das wahre Superfood? Sat 22.06.2019 10:00 hrs Bogenhausen
Salat im Glas - frisch, knackig und gesund Sat 03.08.2019 10:00 hrs Einstein 28
  1. 1
  2. 2
  3. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available