Angebote zum Ausprobieren

Angebote zum Ausprobieren


Courses 1 until 20 from 54 in the category Angebote zum Ausprobieren

Title Start City District Status
Hatha-Yoga zum Kennenlernen Sat 23.02.2019 10:00 hrs Einstein 28
Alte Apfelsorten neu entdeckt Sun 29.09.2019 14:30 hrs Bogenhausen
Entspannungsmethoden kennenlernen Sat 04.05.2019 10:00 hrs Fürstenried-Ost
Stressreduktion durch Achtsamkeit - MBSR-Einführung Sat 01.06.2019 10:00 hrs Bogenhausen
Stressreduktion durch Achtsamkeit - MBSR-Einführung Sat 20.07.2019 10:00 hrs Schwabing-Nord
Stressreduktion durch Achtsamkeit - MBSR-Einführung Sat 30.03.2019 10:00 hrs Sendling
Verschiedene Meditationsformen kennenlernen Sat 25.05.2019 10:00 hrs Fürstenried-Ost
Autogenes Training zum Kennenlernen Sat 29.06.2019 10:00 hrs Bogenhausen
Autogenes Training zum Kennenlernen Sat 21.09.2019 14:00 hrs Fürstenried-Ost
Autogenes Training zum Kennenlernen Wed 11.09.2019 18:30 hrs Neuhausen
Progressive Muskelentspannung zum Kennenlernen Thu 06.06.2019 17:45 hrs Moosach
Progressive Muskelentspannung zum Kennenlernen Thu 12.09.2019 18:00 hrs Schwabing-Nord
Progressive Muskelentspannung zum Kennenlernen Sat 01.06.2019 10:00 hrs Obergiesing
Progressive Muskelentspannung zum Kennenlernen Sat 23.03.2019 14:00 hrs Fürstenried-Ost
Hatha-Yoga zum Kennenlernen Sat 16.03.2019 10:00 hrs Einstein 28
Hatha-Yoga zum Kennenlernen Sat 21.09.2019 10:00 hrs Einstein 28
Hatha-Yoga zum Kennenlernen Sun 17.03.2019 10:00 hrs Moosach
Hatha-Yoga zum Kennenlernen Sat 02.03.2019 10:00 hrs Bogenhausen
Hatha-Yoga zum Kennenlernen Thu 14.03.2019 08:30 hrs Hadern
Hatha-Yoga zum Kennenlernen Mon 16.09.2019 18:00 hrs Sendling
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available