Gesundheit & Ernährung

Gesundheit & Ernährung


Courses 1 until 20 from 53 in the category Gesundheit & Ernährung

    Title Start City District Status
    Donnerstags-Kolleg: Die Evolution unseres Gehirns Thu 17.06.2021 10:15 hrs Einstein 28
    Wohlstandserkrankung Arteriosklerose - Krankheitsbilder, Ursachen und Prävention Tue 06.07.2021 17:00 hrs Nymphenburg
    Grauer Star - Eintrübung der Linse Thu 06.05.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Bauchwand- und Leistenbrüche - Entstehung, Ursachen, Therapien Tue 25.05.2021 18:00 hrs Gasteig
    Volkskrankheit Schwindel - Ursachen und Therapiemöglichkeiten Tue 07.09.2021 18:00 hrs Gasteig
    "Die Cholesterinlüge": Sollen erhöhte Cholesterinwerte gesenkt werden oder besser nicht? Tue 13.07.2021 18:00 hrs Gasteig
    Kraftvoll zubeißen - alles über Implantate, Brücken und Zahnprothesen Thu 09.09.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Ärzte ohne Grenzen: Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter berichten über ihre Einsätze Thu 01.07.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Gesundheits-Apps: Überblick und Einführung Thu 17.06.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Anatomie verstehen lernen - der Bewegungsapparat Tue 18.05.2021 18:00 hrs Gasteig
    Anatomie verstehen lernen - die inneren Organe Tue 15.06.2021 18:00 hrs Gasteig
    Gesundheit, Ernährung und Lebensweise:Was macht uns krank - was hält uns gesund? Tue 08.06.2021 18:00 hrs Gasteig
    Sebastian Kneipp - sein Leben und Wirken für die Prävention Tue 15.06.2021 18:00 hrs Sendling
    Gesundheit und Psyche: Was kann uns die Placebo-Forschung lehren? Die Macht der Gedanken und Gefühle Mon 07.06.2021 19:00 hrs Moosach
    Stress und Krise: Wie stärke ich meine psychische Widerstandsfähigkeit (Resilienz)? Tue 13.07.2021 18:00 hrs Sendling
    Glück, Wohlbefinden, Zufriedenheit kann man lernen! Wie Sie Ihr Wohlbefinden selbst steigern können Sat 08.05.2021 09:30 hrs Einstein 28
    Entspannen - aber wie? Finden Sie Ihre persönliche Entspannungsmethode Thu 23.09.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Dem Stress mit Achtsamkeit begegnen - die MBSR-Methode Thu 20.05.2021 18:00 hrs Obergiesing
    Dem Stress mit Achtsamkeit begegnen - die MBSR-Methode Thu 30.09.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Meditation for Curious, Impatient and Busy People Wed 07.07.2021 19:00 hrs Neuhausen
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available