Gesundheit & Ernährung

Gesundheit & Ernährung

Courses 1 until 20 from 1456 in the category Gesundheit & Ernährung

Title Start City District Status
Caffé Fausto - Kaffeerösterei und Café in Untergiesing Thu 26.04.2018 15:00 hrs Untergiesing
Versorgung für die Großstadt: die Markthallen München Wed 21.03.2018 09:00 hrs Sendling
Die Firma SaumweberSpezialist für Butter, Backfette und Öle Tue 10.07.2018 17:30 hrs Thalkirchen
Die Brotfabrik Aumüller im Kistlerhof Wed 08.08.2018 10:00 hrs Obersendling
Haderner Bräu MünchenBio-Kraft-Bier nach alter Brautradition Fri 18.05.2018 14:00 hrs Hadern
Frischer Fisch! Die Isartaler Forellenzucht Aumühle Sat 30.06.2018 10:30 hrs
Rendezvous am Kochtopf - ein deutsch-afghanischer Küchentreff Thu 12.07.2018 18:00 hrs Pasing
Von Königinnen, Waben und fleißigen Bienen - Besuch bei der Imkerei BeeSultan Tue 05.06.2018 18:00 hrs Aubing
Besuch beim Milchbauern Koch Fri 27.07.2018 09:30 hrs Aubing
Dem Bäckermeister über die Schulter geschautBesuch in der Bäckerei Hoffmann - Osterfladen backen Wed 21.03.2018 14:30 hrs Laim
Dem Bäckermeister über die Schulter geschautBesuch in der Bäckerei Hoffmann - Sonnenblumenbrot backen Wed 14.03.2018 14:30 hrs Laim
Der Richelbräu - eine Mikro-Brauerei in Neuhausen Wed 18.04.2018 18:00 hrs Neuhausen
Besuch bei der Bio-Gärtnerei Kamlah Wed 16.05.2018 11:00 hrs Pasing
Besuch bei der Bio-Gärtnerei Kamlah Mon 16.07.2018 11:00 hrs Pasing
Entspannung mit Qigong - Offenes Programm Thu 15.03.2018 14:00 hrs Sendling-Westpark
Yoga für die Augen und Hatha-Yoga im Sitzen - Offenes Programm Thu 08.03.2018 16:00 hrs Schwabing-Nord
Meditation und Schreiben Sat 21.04.2018 12:30 hrs Einstein 28
Köstlichkeiten der Wildnisküche im ganzen JahrFrühlingsgenüsse in der Innenstadt: Alter Südfriedhof Sat 24.03.2018 14:00 hrs Isarvorstadt
Köstlichkeiten der Wildnisküche im ganzen JahrFrühlingskräuter von der Stemmerwiese Sat 21.04.2018 14:30 hrs Sendling
Köstlichkeiten der Wildnisküche im ganzen JahrBlüten des Sommers im Olympiapark: Holunder & Co. Sat 16.06.2018 15:00 hrs Olympiapark
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available