Gesundheit & Ernährung

Gesundheit & Ernährung

Courses 1 until 20 from 180 in the category Gesundheit & Ernährung

Title Start City District Status
Tänzerische Gymnastik Mon 02.10.2017 14:00 hrs Sendling-Westpark
Entspannung mit Qigong Thu 05.10.2017 14:00 hrs Sendling-Westpark
Yoga für die Augen und Hatha-Yoga im Sitzen Thu 05.10.2017 16:00 hrs Schwabing-Nord
"In Bewegung kommen" - Tanz-Fitness-MixAnfänger ohne Vorkenntnisse Thu 09.11.2017 11:30 hrs Pasing
Kräuterwein nach Hildegard von BingenWohltuendes aus der Natur Wed 15.11.2017 14:00 hrs Obergiesing
Der Diabetes und das Auge Tue 16.01.2018 18:00 hrs Gasteig
Künstliche Linsen in der Augenheilkunde Mon 05.02.2018 10:30 hrs Gasteig
Blutdruck senken ohne Medikamente Tue 30.01.2018 18:00 hrs Gasteig
Der Blues mit den Herzrhythmusstörungen Thu 30.11.2017 18:00 hrs Einstein 28
Künstlicher Gelenkersatz - der Schritt in ein neues Leben! Thu 08.02.2018 18:00 hrs Einstein 28
Das schmerzhafte Gelenk - Habe ich Rheuma, Arthritis oder Arthrose? Thu 25.01.2018 18:00 hrs Einstein 28
Diagnose unbekannt - Was tun bei seltenen Erkrankungen? Thu 19.10.2017 18:00 hrs Einstein 28
Medikamente und Nahrungsmittel - typische Wechselwirkungen Tue 19.12.2017 18:00 hrs Gasteig
Fach-Latein: Medizinische Fachwörter erklärt Tue 21.11.2017 18:00 hrs Gasteig
Wie altern wir? Medizinische und biologische Auswirkungen des Alterns auf den Körper Tue 05.12.2017 18:00 hrs Gasteig
Patientenverfügung und ethische Fallbesprechung - Gut und richtig entscheiden Tue 16.01.2018 18:30 hrs Nymphenburg
Lernen Sie dem Schmerz mit Achtsamkeit zu begegnen Thu 07.12.2017 18:00 hrs Einstein 28
Ihre Blutwerte: Was sie Ihnen verraten Mon 20.11.2017 10:30 hrs Gasteig
Gesundheit und Lebensstil: Was macht krank - was hält gesund? Thu 11.01.2018 18:00 hrs Einstein 28
Gesund und glücklich leben, statt nur zu funktionieren! Sat 21.10.2017 10:00 hrs Einstein 28
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available