Gesundheit aktiv: Fitness, Gymnastik & Selbstverteidigung

Gesundheit aktiv: Fitness, Gymnastik & Selbstverteidigung

Courses 1 until 20 from 82 in the category Gesundheit aktiv: Fitness, Gymnastik & Selbstverteidigung

Title Start City District Status
Stopp heißt Stopp! - Selbstverteidigung für Frauen zum Kennenlernen Sat 22.09.2018 10:00 hrs Sendling
Taekwondo Wed 07.03.2018 19:00 hrs Schwabing
TaekwondoSommer-Volkshochschule Sat 21.07.2018 10:00 hrs Einstein 28
TaekwondoSommer-Volkshochschule Sat 08.09.2018 10:00 hrs Einstein 28
TaekwondoSommer-Volkshochschule Fri 13.07.2018 19:30 hrs Bogenhausen
Taekwondo-Sommer-Training im Stadtbereich NordOffenes Programm Mon 30.07.2018 19:00 hrs Am Hart
Escrima/Kali -- eine philippinische Stockfechtkunst - Langstock Sat 21.07.2018 13:00 hrs Einstein 28
Escrima /Kali--eine philippinische Stockfechtkunst - SinawaliSommer-Volkshochschule Fri 07.09.2018 18:00 hrs Einstein 28
WirbelsäulengymnastikSommer-Volkshochschule Mon 13.08.2018 16:15 hrs Einstein 28
WirbelsäulengymnastikSommer-Volkshochschule Mon 13.08.2018 17:30 hrs Einstein 28
Wirbelsäulengymnastik Mon 05.03.2018 13:30 hrs Am Hart
WirbelsäulengymnastikSommer-Volkshochschule Thu 26.07.2018 09:30 hrs Am Hart
WirbelsäulengymnastikSommer-Volkshochschule Tue 11.09.2018 11:00 hrs Obergiesing
WirbelsäulengymnastikSommer-Volkshochschule Thu 23.08.2018 16:00 hrs Sendling
WirbelsäulengymnastikSommer-Volkshochschule Thu 23.08.2018 17:00 hrs Sendling
WirbelsäulengymnastikSommer-Volkshochschule Tue 24.07.2018 09:00 hrs Sendling
WirbelsäulengymnastikFür Fortgeschrittene Wed 18.07.2018 10:00 hrs Pasing
WirbelsäulengymnastikSommer-Volkshochschule Wed 18.07.2018 09:00 hrs Pasing
Wirbelsäulengymnastik und PilatesübungenSommer-Volkshochschule Thu 20.09.2018 19:35 hrs Schwabing-Nord
Rückenfit Thu 13.09.2018 08:00 hrs Einstein 28
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available