Gesundheit aktiv: Fitness, Gymnastik & Selbstverteidigung

Gesundheit aktiv: Fitness, Gymnastik & Selbstverteidigung

Courses 1 until 20 from 457 in the category Gesundheit aktiv: Fitness, Gymnastik & Selbstverteidigung

Title Start City District Status
kurz&gut - sich selbstbewusst verteidigen Mon 09.10.2017 19:15 hrs Laim
Ohne Angst unterwegs - so verteidigen Sie sich richtigSelbstverteidigung zum Kennenlernen Sat 18.11.2017 10:00 hrs Einstein 28
Ohne Angst unterwegs - so verteidigen Sie sich richtigSelbstverteidigung zum Kennenlernen Sat 20.01.2018 10:00 hrs Sendling
Ohne Angst unterwegs - so verteidigen Sie sich richtigSelbstverteidigung zum Kennenlernen Sat 07.10.2017 10:00 hrs Bogenhausen
Selbstverteidigung und Selbstbehauptung - Aufbauseminar Sun 25.02.2018 10:00 hrs Einstein 28
Selbstverteidigung für Jugendliche und Erwachsene Wed 08.11.2017 17:00 hrs Schwanthalerhöhe
Selbstverteidigung für Jugendliche und Erwachsene Wed 08.11.2017 18:00 hrs Schwanthalerhöhe
Selbstverteidigung mit Alltagsgegenständen Thu 12.10.2017 19:30 hrs Einstein 28
Selbstverteidigung mit Alltagsgegenständen Sun 19.11.2017 13:00 hrs Schwabing
Jujutsu -- SelbstverteidigungAnfänger Tue 10.10.2017 18:00 hrs Innenstadt
Jujutsu -- SelbstverteidigungFortgeschrittene Tue 10.10.2017 19:30 hrs Innenstadt
Escrima/Kali -- eine philippinische Stockfechtkunst Fri 06.10.2017 18:00 hrs Einstein 28
Escrima/Kali -- eine philippinische Stockfechtkunst - Langstock Sat 20.01.2018 13:00 hrs Einstein 28
Taekwondo Mon 02.10.2017 18:00 hrs Einstein 28
Taekwondo Tue 10.10.2017 18:15 hrs Schwabing
Taekwondo Tue 10.10.2017 18:30 hrs Einstein 28
Taekwondo Tue 10.10.2017 18:45 hrs Innenstadt
Taekwondo Wed 04.10.2017 19:00 hrs Schwabing
Taekwondo Wed 08.11.2017 19:30 hrs Innenstadt
Taekwondo Thu 05.10.2017 20:30 hrs Einstein 28
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available