Gesundheit aktiv: Bewegung, Körpererfahrung & Entspannung

Gesundheit aktiv: Bewegung, Körpererfahrung & Entspannung

Courses 1 until 20 from 476 in the category Gesundheit aktiv: Bewegung, Körpererfahrung & Entspannung

Title Start City District Status
"Facelifting" - ohne Skalpell mit Lymphdrainagemassage Wed 25.04.2018 18:00 hrs Grünwald
"Facelifting" - ohne Skalpell mit Lymphdrainagemassage Fri 13.04.2018 18:00 hrs Schwabing-Nord
"Facelifting" - ohne Skalpell mit Lymphdrainagemassage Thu 22.03.2018 18:00 hrs Pasing
"Facelifting" - ohne Skalpell mit Lymphdrainagemassage Wed 16.05.2018 18:00 hrs Sendling
Achtsam durch den Sommer mit Vinyasa Yoga und Meditation Fri 27.07.2018 16:30 hrs Einstein 28
Achtsamkeit für Führungskräfte Mon 06.08.2018 10:00 hrs Einstein 28
Achtsamkeit im AlltagStress bewältigen und Potenziale entfalten Mon 04.02.2019 18:00 hrs Haus Buchenried
Achtsamkeit im AlltagStress bewältigen und Potenziale entfalten Mon 24.09.2018 18:00 hrs Haus Buchenried
Achtsamkeits-Qigong Sat 09.06.2018 10:00 hrs Neuhausen
Achtsamkeitsmeditation Sat 25.08.2018 10:00 hrs Einstein 28
Achtsamkeitsmeditation Sat 02.06.2018 10:00 hrs Einstein 28
Achtsamkeitsmeditation - die MBSR-Methode Tue 31.07.2018 18:00 hrs Bogenhausen
Akupressur und chinesische Fußreflexzonenmassage für Rücken, Nacken, Schulter Sun 29.07.2018 10:00 hrs Einstein 28
Akupressur und Selbstmassage Sat 16.06.2018 10:00 hrs Einstein 28
Akupressur, Meridianmassage und Shiatsu Sat 17.03.2018 10:00 hrs Neuhausen
Body-Mind-AwarenessIntroduction into the Alexander-Technique Sun 25.03.2018 10:00 hrs Pasing
Alexander-Technik Fri 22.06.2018 16:15 hrs Einstein 28
Alexander-Technik Sun 06.05.2018 10:00 hrs Einstein 28
Am Tag die Nacht verbessern Fri 06.07.2018 18:00 hrs Neuhausen
Atem - Bewegung - Stimme Mon 09.04.2018 18:00 hrs Innenstadt
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available