Gesundheit aktiv: Bewegung, Körpererfahrung & Entspannung

Gesundheit aktiv: Bewegung, Körpererfahrung & Entspannung

Courses 1 until 20 from 161 in the category Gesundheit aktiv: Bewegung, Körpererfahrung & Entspannung

Title Start City District Status
"Facelifting" - ohne Skalpell mit Lymphdrainagemassage Tue 11.12.2018 18:00 hrs Sendling
"Facelifting" - ohne Skalpell mit Lymphdrainagemassage Fri 25.01.2019 18:00 hrs Schwabing-Nord
"Facelifting" - ohne Skalpell mit Lymphdrainagemassage Tue 20.11.2018 18:00 hrs Neuhausen
Abschalten: Entspannt ins neue Jahr Sat 19.01.2019 10:00 hrs Bogenhausen
Achtsamkeits-Qigong Sat 19.01.2019 10:00 hrs Neuhausen
Achtsamkeitsmeditation Sat 02.02.2019 10:00 hrs Einstein 28
Akupressur und Selbstmassage Sat 23.02.2019 10:00 hrs Einstein 28
Alexander-Technik Sun 02.12.2018 10:00 hrs Einstein 28
Alexander-Technik Thu 24.01.2019 19:45 hrs Einstein 28
Alexander-TechnikZum Kennenlernen Sat 26.01.2019 15:00 hrs Moosach
Am Tag die Nacht verbessern Fri 07.12.2018 18:00 hrs Neuhausen
Atem - Bewegung - Stimme Mon 05.11.2018 18:00 hrs Innenstadt
Atem- und Entspannungsübungen zum Stressabbau Wed 09.01.2019 18:00 hrs Einstein 28
Atemworkshop - für Gesundheit, Wohlbefinden und Stressabbau Sat 02.02.2019 10:00 hrs Schwabing-Nord
Augen - BlickeEntspannt sehen mit der Feldenkrais-Methode Sun 20.01.2019 10:00 hrs Schwabing-Nord
Augen - BlickeEntspannt sehen mit der Feldenkrais-Methode Sat 02.02.2019 10:00 hrs Einstein 28
Aus dem Atem Kraft schöpfen - Kennenlernstunde für Entspannungssuchende Tue 19.02.2019 18:00 hrs Obergiesing
Authentisch führen - FührungskräftetrainingStimmig und souverän in Ihrer Führungsrolle Fri 30.11.2018 18:00 hrs Einstein 28
Autogenes Training Wed 09.01.2019 11:15 hrs Einstein 28
Autogenes Training - Kurs-ID: 20170519-923401 Fri 07.12.2018 19:00 hrs Obergiesing
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available