Gesundheit aktiv

Gesundheit aktiv

Courses 121 until 140 from 162 in the category Gesundheit aktiv

Title Start City District Status
Qigong - Grundstufe Thu 22.03.2018 14:00 hrs Bogenhausen
Augentraining und JonglierenAugen, Gehirn und Körper aktivieren Mon 26.03.2018 14:30 hrs Obergiesing
Drums Alive (R) - die andere Art des Fitnesstrainings Tue 27.03.2018 10:00 hrs Einstein 28
Sitzgymnastik für mehr Mobilität im Alltag Mon 09.04.2018 11:00 hrs Hasenbergl
Nordic Walking trifft Pilates im Englischen Garten Mon 09.04.2018 12:00 hrs Schwabing
Atembalance Mon 09.04.2018 15:15 hrs Schwabing
Qigong - Grundstufe Tue 10.04.2018 14:00 hrs Sendling
Yoga für die Augenmit leichten Übungen für Augen und Wirbelsäule Wed 11.04.2018 11:00 hrs Schwabing-Nord
Gymnastik für Beweglichkeit und Kraft Thu 12.04.2018 09:30 hrs Obergiesing
Gymnastik mit Pilateselementen Thu 12.04.2018 10:45 hrs Obergiesing
Gymnastik für Neu- und Wiedereinsteiger Thu 12.04.2018 13:30 hrs Schwabing-Nord
Zumba Gold® Fri 13.04.2018 14:00 hrs Laim
Qigong - Grundstufe Fri 13.04.2018 15:15 hrs Schwabing
Gymnastik mit Pilateselementen Fri 20.04.2018 09:30 hrs Am Hart
Nordic Walking in der Nordhaide Fri 20.04.2018 16:00 hrs Nordhaide
Faszientraining - für ein stabiles und elastisches Bindegewebe im ganzen Körper Mon 23.04.2018 14:00 hrs Pasing
Fußgesundheit - Schritt für Schritt in fußgerechten Schuhen Mon 30.04.2018 18:30 hrs Fürstenried-Ost
Augen-Qigong Fri 08.06.2018 15:00 hrs Schwabing
Nordic Walking im Westpark Tue 03.07.2018 09:30 hrs Sendling-Westpark
Fußgesundheit - Schritt für Schritt in fußgerechten Schuhen Tue 03.07.2018 14:00 hrs Schwabing-Nord
  1. back
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 9
  10. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available