German A1-C2

German A1-C2

Courses 1 until 20 from 179 in the category German A1-C2

    Title Start City District Status
    Online-Deutsch B1.2 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche Wed 03.08.2022 09:00 hrs Online
    Online-Deutsch B1+ Aufbaukurs20 Unterrichtseinheiten/Woche Wed 24.08.2022 09:00 hrs Online
    Online-Deutsch B2.2 StandardkursAbend Mon 01.08.2022 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch A1.1 Intensivkurs - Intensive Course20 Unterrichtseinheiten/Woche - 20 teaching units per week Wed 28.09.2022 09:00 hrs Online
    Online-Deutsch A1.1 Standardkurs - Standard CourseAbend - Evening Tue 04.10.2022 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch+ A1.1 Standardkurs - Standard CourseAbend - Evening Wed 05.10.2022 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch A1.1 Intensivkurs - Intensive Course20 Unterrichtseinheiten/Woche - 20 teaching units per week Wed 02.11.2022 09:00 hrs Online
    Online-Deutsch A1.1 Standardkurs - Standard CourseAbend - Evening Mon 07.11.2022 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch A1.1 Intensivkurs - Intensive Course20 Unterrichtseinheiten/Woche - 20 teaching units per week Mon 14.11.2022 09:00 hrs Online
    Online-Deutsch A1.1 Intensivkurs - Intensive Course20 Unterrichtseinheiten/Woche - 20 teaching units per week Wed 07.12.2022 09:00 hrs Online
    Online-Deutsch A1.1 Standardkurs - Standard CourseAbend - Evening Tue 17.01.2023 18:15 hrs Online
    Online-Deutsch A1.1 Intensivkurs - Intensive Course20 Unterrichtseinheiten/Woche - 20 teaching units per week Wed 18.01.2023 09:00 hrs Online
    Online-Deutsch A1.1 Intensivkurs - Intensive Course20 Unterrichtseinheiten/Woche - 20 teaching units per week Wed 22.02.2023 09:00 hrs Online
    Online-Deutsch A1.2 Intensivkurs - Intensive Course20 Unterrichtseinheiten/Woche - 20 teaching units per week Mon 26.09.2022 09:00 hrs Online
    Online-Deutsch A1.2 Standardkurs - Standard CourseAbend - Evening Wed 05.10.2022 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch A1.2 Intensivkurs - Intensive Course20 Unterrichtseinheiten/Woche - 20 teaching units per week Wed 02.11.2022 09:00 hrs Online
    Online-Deutsch A1.2 Intensivkurs - Intensive Course20 Unterrichtseinheiten/Woche - 20 teaching units per week Wed 07.12.2022 09:00 hrs Online
    Online-Deutsch+ A1.2 Standardkurs - Standard CourseAbend - Evening Wed 11.01.2023 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch A1.2 Intensivkurs - Intensive Course20 Unterrichtseinheiten/Woche - 20 teaching units per week Mon 16.01.2023 09:00 hrs Online
    Online-Deutsch A1.2 Standardkurs - Standard CourseAbend - Evening Mon 16.01.2023 18:00 hrs Online
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. 6
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available