Fremder Freund - die USA
Foto: © Martin Beck

Fremder Freund - die USA


Courses 21 until 40 from 45 in the category Fremder Freund - die USA

Title Start City District Status
kurz&gut: Patchwork Tue 30.04.2019 17:30 hrs Hasenbergl
Patchwork - GrundkursBasiswissen für Neueinsteiger und Neugierige Sat 16.03.2019 10:00 hrs Sendling
Patchwork - GrundkursErste Schritte in der Streifentechnik Sat 04.05.2019 10:00 hrs Hasenbergl
Patchwork-Quilt: Streifentechniken Sat 25.05.2019 10:00 hrs Sendling
Patchwork - Fortgeschrittenenkurs Sat 29.06.2019 10:00 hrs Hasenbergl
Patchwork - Inspiration BauhausFortgeschrittenenkurs Fri 05.07.2019 17:00 hrs Hasenbergl
Patchwork zum Kennenlernen Tue 16.07.2019 18:00 hrs Gasteig
Patchwork nach Mosaik- und Fliesenmustern Tue 02.04.2019 10:00 hrs Einstein 28
Lektüre Intensiv! Ingeborg Bachmann: Malina Fri 15.03.2019 18:00 hrs Einstein 28
Science-Fiction - Margaret Atwood: Der Report der Magd Sun 02.06.2019 18:00 hrs Gasteig
Vladimir Nabokovs Lolita: Skandalroman der 1950er Jahre Mon 29.04.2019 18:00 hrs Gasteig
Die Großen der Literatur: Ein anderer Fontane Wed 05.06.2019 18:00 hrs Gasteig
Luxuskreuzfahrten: Mit David Foster Wallace durch die Karibik Mon 18.03.2019 15:00 hrs Neuhausen
Science Fiction - Zukunftsvisionen im Film Mon 29.04.2019 18:30 hrs Moosach
Die Stummfilmzeit: 1895--1927 Sun 30.06.2019 18:00 hrs Gasteig
Zeitgenössische amerikanische Fernsehserien Fri 26.07.2019 18:00 hrs Gasteig
Fast Food aus eigener Hand für Teens von 14 bis 17 Jahren Sun 31.03.2019 13:00 hrs Am Hart
Lieblingsgerichte selbstgemacht für Teens von 14 bis 17 Jahren Wed 17.04.2019 11:00 hrs Pasing
Trendige Studentenküche: Essen im GlasFür junge Leute bis 25 Jahre Sun 14.04.2019 11:00 hrs Einstein 28
Cuisine of the American Pioneers Sun 07.07.2019 10:00 hrs Einstein 28
  1. back
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available