Fremder Freund - die USA
Foto: © Martin Beck

Fremder Freund - die USA


Courses 1 until 20 from 153 in the category Fremder Freund - die USA

Title Start City District Status
Typisch amerikanisch? Wie die Amerikaner wurden, was sie sind, und wie sich die Gesellschaft verändert Sat 19.01.2019 14:30 hrs Pasing
Flyover States und akademische Eliten -- über die Spaltung der Gesellschaft in den USA Mon 14.01.2019 19:00 hrs Einstein 28
Amerika ist die Ferne. Amerika heißt die Freiheit. In Amerika lebt immer irgendein Verwandter. (Joseph Roth)Jüdisches Amerika Sun 13.01.2019 17:00 hrs Altstadt
Gewaltfreier und gewaltloser Widerstand in den USA - aus der Geschichte für die Gegenwart lernen? Wed 12.12.2018 18:00 hrs Gasteig
Hawaii -- majestätische Inseln damals und heute Wed 16.01.2019 18:00 hrs Gasteig
Wohin driftet die Welt? Ein Abend mit Sigmar Gabriel Wed 27.02.2019 19:00 hrs Altstadt
Francisco Cantú: No Man's LandSachbuch-Salon Thu 13.12.2018 19:00 hrs Einstein 28
China und die USA zwischen Allianz und Rivalität Wed 09.01.2019 18:00 hrs Gasteig
kurz&gut: Die Fahrten des Christoph Kolumbus -- Asien gesucht, Amerika gefunden Tue 05.02.2019 19:00 hrs Fürstenried-Ost
Geschichte der Vereinigten Staaten von Amerika Fri 11.01.2019 18:00 hrs Obergiesing
Die schwarze Pädagogik des weißen Mannes: die Umerziehung der Indianer Wed 23.01.2019 18:00 hrs Gasteig
Im eigenen Land leben: Indianer Nordamerikas in Geschichte und Gegenwart Fri 22.02.2019 17:00 hrs Hasenbergl
New York City - Stadt der EinwandererStudienreise 27. April bis 5. Mai 2019 Sat 27.04.2019 09:00 hrs
Amerikanisches Bilderbuchkinofür Kinder von fünf bis acht Jahren und Erwachsene Fri 22.02.2019 14:00 hrs Hasenbergl
Spelling Bee Competition mit Beebotsfür Kinder und Erwachsene Fri 22.02.2019 15:00 hrs Hasenbergl
Fotoshow: Yellowstone National Park Fri 22.02.2019 15:00 hrs Hasenbergl
Indianermärchenfür Kinder und Erwachsene Fri 22.02.2019 16:00 hrs Hasenbergl
"Call of the Wild" von Jack LondonEin Hörspiel in amerikanischem Englisch Fri 22.02.2019 17:00 hrs Hasenbergl
Smoke Signals - Roadmovie Fri 22.02.2019 18:00 hrs Hasenbergl
Vortrag: Von Winnetou bis WiderstandDeutsch-Indianische Beziehungen Fri 22.02.2019 20:00 hrs Hasenbergl
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available