Französisch

Französisch

Courses 81 until 100 from 112 in the category Französisch

Title Start City District Status
Französisch B1 Vorbereitung auf die DELF-B1 Prüfung Sat 25.05.2019 10:00 hrs Einstein 28
Französisch A1 für den Urlaub - Wochenendseminar Sat 25.05.2019 10:00 hrs Einstein 28
Apéritif en français - Aperitif auf Französisch Mon 24.06.2019 14:00 hrs Einstein 28
Französisch A2 Grammatikworkshop Präpositionen Wed 26.06.2019 14:00 hrs Neuhausen
Französisch A1 Auffrischung - kompakt Thu 27.06.2019 18:00 hrs Einstein 28
Französisch A1/A2 Auffrischung für den Urlaub am Sonntag Sun 30.06.2019 10:00 hrs Schwabing-Nord
Französisch B2 Entrainement à la candidature Sat 06.07.2019 10:00 hrs Einstein 28
Französisch von Anfang an Mon 08.07.2019 18:00 hrs Haus Buchenried
Französisch Plaisir de lire - Lectures d'été Tue 09.07.2019 19:00 hrs Maxvorstadt
Französisch A1 für den Urlaub - WochenendseminarFür Anfänger ohne Vorkenntnisse Sat 20.07.2019 10:00 hrs Einstein 28
Neuhauser Sprachensommer Französisch Mon 22.07.2019 09:30 hrs Neuhausen
Französisch A1 für die ReiseKurs für Wiedereinsteiger Mon 22.07.2019 18:00 hrs Allach-Untermenzing
Französisch A1 Auffrischung Mon 22.07.2019 18:00 hrs Einstein 28
Französisch A1 Intensiv Lektion 1-3 Mon 22.07.2019 18:00 hrs Gasteig
Französisch A1 Auffrischung Mon 29.07.2019 14:30 hrs Einstein 28
Französisch A2 Auffrischung für den Urlaub Mon 29.07.2019 18:00 hrs Neuhausen
Französisch A1 Intensiv Lektion 1-3 Mon 05.08.2019 18:00 hrs Einstein 28
Französisch A1 Intensiv Lektion 4-6 Mon 05.08.2019 18:00 hrs Gasteig
Französisch B1 Grammatiktraining Mon 19.08.2019 18:00 hrs Neuhausen
Französisch A1 Intensiv Lektion 4-6 Mon 19.08.2019 18:00 hrs Einstein 28
  1. back
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available