Französisch

Französisch

Courses 1 until 20 from 112 in the category Französisch

Title Start City District Status
Französisch A2/B1 Wiedereinstieg ins Semester Mon 16.09.2019 18:00 hrs Sendling
Französisch A1 Intensiv Lektion 1-3 Mon 09.09.2019 18:00 hrs Bogenhausen
Séminaire B2 Conversation Mon 09.09.2019 18:00 hrs Haus Buchenried
Französisch A2 Auffrischung Thu 05.09.2019 10:00 hrs Einstein 28
Französisch A1 Auffrischung Wed 04.09.2019 18:00 hrs Am Hart
Französisch B2 Conversation Tue 03.09.2019 19:30 hrs Bogenhausen
Französisch B1/B2 Entraînement à la conversation Tue 03.09.2019 17:30 hrs Einstein 28
Französisch A1 Intensiv Lektion 7-9 Mon 02.09.2019 18:00 hrs Gasteig
Französisch B1/B2 Entraînement à la conversation Thu 29.08.2019 19:00 hrs Pasing
Französisch A1 Intensiv Lektion 1-3 Mon 26.08.2019 18:00 hrs Obergiesing
Französisch A2 Auffrischung Intensiv Mon 26.08.2019 18:00 hrs Einstein 28
Französisch B1 Auffrischung - Sprech- und Vokabeltraining Mon 26.08.2019 09:00 hrs Einstein 28
Französisch B1 Grammatiktraining Mon 19.08.2019 18:00 hrs Neuhausen
Französisch A1 Intensiv Lektion 4-6 Mon 19.08.2019 18:00 hrs Einstein 28
Französisch A1 Intensiv Lektion 1-3 Mon 05.08.2019 18:00 hrs Einstein 28
Französisch A1 Intensiv Lektion 4-6 Mon 05.08.2019 18:00 hrs Gasteig
Französisch A2 Auffrischung für den Urlaub Mon 29.07.2019 18:00 hrs Neuhausen
Französisch A1 Auffrischung Mon 29.07.2019 14:30 hrs Einstein 28
Französisch A1 für die ReiseKurs für Wiedereinsteiger Mon 22.07.2019 18:00 hrs Allach-Untermenzing
Französisch A1 Auffrischung Mon 22.07.2019 18:00 hrs Einstein 28
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available