Fotografie

Fotografie

Courses 1 until 20 from 48 in the category Fotografie

Title Start City District Status
Fotografieren mit Panasonic Lumix Systemkameras Thu 13.09.2018 18:00 hrs Gasteig
Fotografieren mit Spiegelreflexkameras der Firma Canon - Aufbaukurs Thu 02.08.2018 18:00 hrs Sendling
Fotografieren mit Spiegelreflexkameras der Firma Nikon -- Aufbaukurs Wed 12.09.2018 18:00 hrs Obergiesing
Basiswissen Fotografie Tue 11.09.2018 09:30 hrs Einstein 28
Basiswissen Fotografie mit Bildbearbeitung für Frauen Sat 22.09.2018 10:00 hrs Am Hart
Bildbearbeitung und Bildorganisation - kompakt Sun 09.09.2018 10:00 hrs Obergiesing
Bildbearbeitung - Tipps und Tricks Sun 16.09.2018 10:00 hrs Am Hart
Grundlagen der Bildbearbeitung mit Photoshop CC Sat 22.09.2018 10:00 hrs Einstein 28
Lightroom -- Basiswissen Sat 01.09.2018 10:00 hrs Einstein 28
Lightroom -- Basiswissen Sat 04.08.2018 10:00 hrs Obergiesing
Fotografieren und Filmen mit dem Smartphone Wed 19.09.2018 13:30 hrs Einstein 28
Innovatives Foto-Marketing Tue 04.09.2018 18:30 hrs Gasteig
Der Fotobuchworkshop - Beratung und kreative Gestaltung Sat 29.09.2018 10:00 hrs Am Hart
No Pixels - analog fotografieren und S/W-Filme entwickeln Sat 08.09.2018 10:00 hrs Gasteig
Workshop -- klassische Schwarz-Weiß-Fotografie Sat 22.09.2018 10:00 hrs Am Hart
Die Cyanotypie - ein fotografisches Edeldruckverfahren Sat 22.09.2018 10:00 hrs Gasteig
Bildgestaltung von A (Abblenden) bis Z (Zoomobjektiv) Sat 22.09.2018 10:00 hrs Gasteig
Kreative Bildgestaltung Sat 15.09.2018 10:00 hrs Gasteig
Available Light und Nacht-Fotografie Fri 14.09.2018 18:00 hrs Am Hart
Digitale Schwarz-Weiß-Fotografie Sat 15.09.2018 10:00 hrs Pasing
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available