Fotografie

Fotografie

Courses 1 until 20 from 150 in the category Fotografie

Title Start City District Status
"American Suite"Amerikanische Fotografie aus der Sammlung Moderne Kunst Thu 17.01.2019 19:00 hrs Gasteig
Harald Rumpf Tue 29.01.2019 20:00 hrs Gasteig
Bilderlust oder der kuratorische Blick "LAND__SCOPE. Fotoarbeiten von Roni Horn bis Thomas Ruff aus der DZ BANK Kunstsammlung" Wed 16.01.2019 17:00 hrs Altstadt
Amerikanisches Leben in München entdeckenWorkshop mit Renate Niebler und Thomas Linkel Fri 22.02.2019 17:00 hrs Gasteig
"Fake America" Workshop mit Robert Voit im Rahmen der Ausstellung"The Wild Wild West - getarnte Funkmasten in den USA" in der Pasinger Fabrik (25.1. bis 10.3.2019) Sat 16.02.2019 10:00 hrs Pasing
"No fear! American poetry and pictures"Sprache, Rhythmus, Fotografie - Sat 09.02.2019 10:00 hrs Gasteig
Welche Kamera ist die richtige für mich?Beratung vor dem Kauf einer Digitalkamera Fri 16.11.2018 19:00 hrs Berg am Laim
Fotografieren mit Systemkameras Wed 07.11.2018 18:00 hrs Am Hart
Fotografieren mit Systemkameras der Firma Sony - Teil 2 Wed 20.02.2019 18:00 hrs Obergiesing
Fotografieren mit Panasonic Lumix Systemkameras - Teil 1 Mon 21.01.2019 18:00 hrs Gasteig
Fotografieren mit Panasonic Lumix Systemkameras - Teil 2 Mon 18.02.2019 18:00 hrs Gasteig
Fotografieren mit Spiegelreflexkameras der Firma Canon - Basiskurs Tue 06.11.2018 18:00 hrs Obergiesing
Fotografieren mit Spiegelreflexkameras der Firma Canon - Basiskurs Mon 26.11.2018 18:00 hrs Neuhausen
Fotografieren mit Spiegelreflexkameras der Firma Canon - Basiskurs Thu 06.12.2018 18:00 hrs Sendling
Fotografieren mit Spiegelreflexkameras der Firma Canon - Basiskurs Wed 16.01.2019 18:00 hrs Am Hart
Fotografieren mit Spiegelreflexkameras der Firma Canon - Aufbaukurs Thu 14.02.2019 18:00 hrs Sendling
Fotografieren mit Spiegelreflexkameras der Firma Nikon Mon 26.11.2018 18:00 hrs Hasenbergl
Fotografieren mit Spiegelreflexkameras der Firma Nikon Fri 07.12.2018 18:00 hrs Sendling
Fotografieren mit Spiegelreflexkameras der Firma Nikon Wed 16.01.2019 18:00 hrs Pasing
Nützliche Software für Nikon-Kameras Sun 27.01.2019 10:00 hrs Gasteig
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available