Deutsch sprechen, üben & vertiefen

Deutsch sprechen, üben & vertiefen


Courses 1 until 20 from 25 in the category Deutsch sprechen, üben & vertiefen

Title Start City District Status
Deutsch Kommunikation im Beruf B2/C1Sprechen Sat 18.08.2018 11:00 hrs Einstein 28
Deutsch Kommunikation im Beruf B2/C1Telefonieren Wed 11.07.2018 18:30 hrs Gasteig
Deutsch Phonetik - Schwerpunkt Vokale Sun 15.07.2018 10:00 hrs Gasteig
Deutsch Phonetik - Schwerpunkt Konsonanten Sun 15.07.2018 14:00 hrs Gasteig
Deutsch Phonetik - Schwerpunkt Vokale Sat 08.09.2018 10:00 hrs Gasteig
Deutsch Phonetik - Schwerpunkt Konsonanten Sat 08.09.2018 14:00 hrs Gasteig
Deutsch Phonetik - Aussprachtraining Tue 24.07.2018 18:30 hrs Gasteig
Deutsch Sprechen und Grammatik A2 Tue 31.07.2018 14:00 hrs Einstein 28
Deutsch Sprechen und Grammatik A2 Mon 27.08.2018 14:00 hrs Gasteig
Deutsch Sprechen und Grammatik A2 Tue 28.08.2018 18:00 hrs Einstein 28
Deutsch Sprechen und Grammatik B1 Mon 23.07.2018 14:00 hrs Einstein 28
Deutsch Sprechen und Grammatik B1 Tue 28.08.2018 15:00 hrs Gasteig
Deutsch Sprechen und Grammatik B1 Mon 27.08.2018 18:00 hrs Einstein 28
Deutsch Sprechen und Grammatik B2 Tue 28.08.2018 18:00 hrs Einstein 28
Deutsch lernen mit LiteraturSommer 2018: Friedrich Dürrenmatt Mon 06.08.2018 14:30 hrs Gasteig
Erfolgreiche Kommunikation auf Deutsch B2/C1 Wed 25.07.2018 18:30 hrs Einstein 28
Deutsch Aussprache und Freies Sprechen B2/C1 Mon 13.08.2018 16:30 hrs Gasteig
Deutsch Aussprache und Freies Sprechen B2/C1 Mon 10.09.2018 16:30 hrs Gasteig
Deutsch Souverän sprechen in Stress-Situationen: ab B2 Fri 24.08.2018 16:00 hrs Gasteig
Deutsch Bairisch Fri 28.09.2018 16:00 hrs Gasteig
  1. 1
  2. 2
  3. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available