Sprachprüfungen & Einbürgerung

Sprachprüfungen & Einbürgerung


Courses 1 until 20 from 117 in the category Sprachprüfungen & Einbürgerung

Title Start City District Status
Deutsch Goethe-Zertifikat A1 Tue 19.02.2019 10:00 hrs Gasteig
Deutsch Goethe-Zertifikat A2 Tue 19.02.2019 12:00 hrs Gasteig
Deutsch DTZ A2/B1 Beratungstest Sat 26.01.2019 11:00 hrs Gasteig
Deutsch DTZ A2/B1 Beratungstest Sat 02.03.2019 11:00 hrs Gasteig
Deutsch-Test für Zuwanderer A2-B1 im MärzPrüfung Sat 23.03.2019 00:00 hrs Gasteig
Deutsch-Test für Zuwanderer A2-B1Kompakttraining Sat 02.03.2019 10:00 hrs Einstein 28
Deutsch Goethe-Zertifikat B2Intensivtraining Mon 21.01.2019 14:00 hrs Gasteig
Deutsch Goethe-Zertifikat B2 Kompakttraining Fri 08.02.2019 18:00 hrs Gasteig
Deutsch Goethe-Zertifikat B2Prüfungstermin Sat 13.04.2019 08:00 hrs Gasteig
Goethe-Zertifikat B2 im AprilIntensivtraining Mon 11.03.2019 14:00 hrs Gasteig
Deutsch Goethe-Zertifikat B2Intensivtraining Tue 29.01.2019 18:00 hrs Innenstadt
Deutsch Goethe-Zertifikat B2 Kompakttraining Fri 29.03.2019 18:00 hrs Gasteig
Deutsch Goethe-Zertifikat C1 Kompakttraining Fri 08.02.2019 18:00 hrs Gasteig
Deutsch Goethe-Zertifikat B2Prüfungstermin Sat 13.04.2019 08:00 hrs Gasteig
Deutsch Goethe-Zertifikat C1Intensivtraining Tue 29.01.2019 18:00 hrs Innenstadt
Deutsch Goethe-Zertifikat C1 Kompakttraining Fri 29.03.2019 18:00 hrs Gasteig
Deutsch Goethe-Zertifikat C2Prüfungstermin Sat 06.04.2019 00:00 hrs Gasteig
Deutsch Goethe-Zertifikat C2Modul Lesen Sat 06.04.2019 00:00 hrs Gasteig
Deutsch Goethe-Zertifikat C2Modul Hören Sat 06.04.2019 00:00 hrs Gasteig
Deutsch Goethe-Zertifikat C2 PrüfungstrainingModule Lesen und Hören Thu 21.03.2019 18:00 hrs Gasteig
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available