Malen

Malen

Courses 1 until 20 from 90 in the category Malen

Title Start City District Status
"after work" -- Zeichnen und Malen Tue 23.07.2019 19:00 hrs Allach-Untermenzing
Abstrakte Malerei auf Großformaten: Farben, Formen, Emotionen Fri 26.07.2019 16:00 hrs Obergiesing
Abstrakte Malerei im großen Format – für Anfänger und Fortgeschrittene Fri 27.09.2019 18:00 hrs Milbertshofen
Acryl – Malen mit allen Mitteln Wed 08.05.2019 19:15 hrs Bogenhausen
Acrylmalerei: Maltechniken für Anfänger und Fortgeschrittene Tue 30.04.2019 09:30 hrs Moosach
Aquarell: die Magie des Wassers Mon 24.06.2019 17:30 hrs Hasenbergl
Aquarell: die Magie des Wassers Wed 08.05.2019 14:30 hrs Moosach
Aquarellieren im Nymphenburger Schlosspark Sun 28.07.2019 10:00 hrs Nymphenburg
Aquarellieren nach Vorlagen - Blüten, Pflanzen, Landschaft Sat 25.05.2019 10:00 hrs Sendling
Aquarellieren nach Vorlagen - Blüten, Pflanzen, Landschaft Sat 13.04.2019 10:00 hrs Am Hart
Aquarellieren nach Vorlagen - Blüten, Pflanzen, Landschaft Sat 27.04.2019 10:00 hrs Pasing
Aquarellieren nach Vorlagen - Blüten, Pflanzen, Landschaft Sat 06.07.2019 10:00 hrs Laim
Aquarellmalerei Mon 11.03.2019 14:30 hrs Sendling
Ausstellung: Pinseltanz. Malerei an der Münchner Volkshochschule29. März bis 8. September 2019 Thu 28.03.2019 19:00 hrs Einstein 28
Botanisches Zeichnen und Malen Sat 25.05.2019 10:00 hrs Bogenhausen
Das klassische Landschaftsaquarell Sat 10.08.2019 10:00 hrs Bogenhausen
Die Aquarellklasse Thu 06.06.2019 10:00 hrs Milbertshofen
Die Kunst des Zufalls – Malen mit der apophänischen Methode Sat 29.06.2019 10:00 hrs Milbertshofen
Die Malschule – Grundkurs Wed 29.05.2019 18:00 hrs Sendling
Die Poesie der Formen und FarbenMalexkursion nach Padua Sat 14.09.2019 10:00 hrs
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available