Koch- & Backkurse

Koch- & Backkurse

Courses 1 until 20 from 52 in the category Koch- & Backkurse

Title Start City District Status
Schnelle Küche für Singles - weniger ist mehr als genug Tue 22.01.2019 18:30 hrs Sendling
Blitzschnelle Alltagsküche Tue 20.11.2018 18:00 hrs Sendling
Fixe Feierabend-Küche: Kühlschrank auf und los Thu 06.12.2018 18:00 hrs Am Hart
Fixe Feierabendküche vegetarisch: lecker und zeitsparend kochen Fri 15.02.2019 17:45 hrs Pasing
One-Pot: Mit einem Topf um die ganze Welt Sat 09.02.2019 11:00 hrs Freimann
Gesunde Pause - gesunder Snack mit Energieballs, Granola und Co Fri 30.11.2018 18:00 hrs Am Hart
Brainfood fürs Büro Thu 31.01.2019 18:30 hrs Obergiesing
Ein deutsch-regionaler Männerkochkurs Sun 16.12.2018 10:00 hrs Hasenbergl
Fast Food aus eigener Hand für Teens von 14 bis 17 Jahren Sun 13.01.2019 13:00 hrs Hasenbergl
Die Fortsetzung von Soul-Food für den Unialltag für junge Leute bis 25 Jahre Thu 24.01.2019 18:00 hrs Fürstenried-Ost
Studentenküche - Selbstgekocht statt Mensa-Einerlei für junge Leute bis 25 Jahre Thu 31.01.2019 18:00 hrs Sendling
Käse selbst gemacht Wed 23.01.2019 18:00 hrs Bogenhausen
Wilde Fermentation für Fortgeschrittene - winterliche Rezepte Thu 07.02.2019 18:00 hrs Bogenhausen
Geschenke aus der Küche - süß & salzig Thu 22.11.2018 18:00 hrs Freimann
Hausgemachte Chutneys, Relishes und Co. Sat 24.11.2018 10:00 hrs Pasing
Brot backen für den Eigenbedarf Sun 10.02.2019 11:00 hrs Fürstenried-Ost
Meisterliches Backhandwerk – handwerkliche Kniffe für Fortgeschrittene Sun 20.01.2019 11:00 hrs Pasing
Herzhafte Backwaren glutenfrei Sat 26.01.2019 10:00 hrs Hasenbergl
Pfeffer und Salz - ein Kurs zum Riechen, Schmecken & Entdecken! Sun 10.02.2019 10:00 hrs Einstein 28
Fisch von seiner besten Seite Sun 20.01.2019 10:00 hrs Grünwald
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available