Integrationskurse für Jugendliche

Integrationskurse für Jugendliche

Courses 1 until 16 from 16 in the category Integrationskurse für Jugendliche

Title Start City District Status
Integrationskurs für Jugendliche (A 2.2)Neuanmeldung ab 29.01.2019 Mon 18.02.2019 09:15 hrs Einstein 28
Integrationskurs für Jugendliche (A 1.1)Neuanmeldung ab 28.01.2019 Mon 11.03.2019 13:30 hrs Einstein 28
Integrationskurs für Jugendliche (A 2.3)Neuanmeldung ab 25.02.2019 Mon 11.03.2019 09:15 hrs Einstein 28
Integrationskurs für Jugendliche (A 2.3)Neuanmeldung ab 11.03.2019 Mon 25.03.2019 09:15 hrs Einstein 28
Integrationskurs für Jugendliche (B 1.1)Neuanmeldung ab 25.02.2019 Mon 11.03.2019 14:00 hrs Einstein 28
Integrationskurs für Jugendliche (A 1.2)Neuanmeldung ab 25.03.2019 Mon 08.04.2019 13:30 hrs Einstein 28
Integrationskurs für Jugendliche (B 1.1)Neuanmeldung ab 25.03.2019 Mon 08.04.2019 09:15 hrs Einstein 28
Integrationskurs für Jugendliche (B 1.1)Neuanmeldung ab 15.04.2019 Mon 29.04.2019 09:15 hrs Einstein 28
Integrationskurs für Jugendliche (B 1.2)Neuanmeldung ab 15.04.2019 Mon 15.04.2019 13:30 hrs Einstein 28
Integrationskurs für Jugendliche (A 1.3)Neuanmeldung ab 07.05.2019 Tue 21.05.2019 13:30 hrs Einstein 28
Integrationskurs für Jugendliche (B 1.2)Neuanmeldung ab 07.05.2019 Tue 21.05.2019 09:15 hrs Einstein 28
Integrationskurs für Jugendliche (B 1.2)Neuanmeldung ab 20.05.2019 Mon 03.06.2019 09:15 hrs Einstein 28
Integrationskurs für Jugendliche (B 1.3)Neuanmeldung ab 22.05.2019 Wed 22.05.2019 14:00 hrs Einstein 28
Integrationskurs für Jugendliche (A 2.1)Neuanmeldung ab 19.06.2019 Wed 03.07.2019 13:30 hrs Einstein 28
Integrationskurs für Jugendliche (B 1.3)Neuanmeldung ab 19.06.2019 Wed 03.07.2019 09:15 hrs Einstein 28
Integrationskurs für Jugendliche (B 1.3)Neuanmeldung ab 25.06.2019 Tue 09.07.2019 09:15 hrs Einstein 28
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available