Holz

Holz

Courses 1 until 20 from 22 in the category Holz

Title Start City District Status
Beize oder Lasur, Öl oder Lack?Oberflächenbehandlung von Holz Sat 06.07.2019 10:00 hrs Sendling
Brandmalerei - Malen mit dem Lötkolben Tue 14.05.2019 18:00 hrs Gasteig
Do it yourself - individuelle Möbel bauen Sat 21.09.2019 09:30 hrs Sendling
Holzbearbeitung -- Aufbaukurs Sun 30.06.2019 18:45 hrs Sendling
Holzbearbeitung -- Aufbaukurs Thu 14.03.2019 18:00 hrs Sendling
Holzbearbeitung -- Aufbaukurs Thu 23.05.2019 18:00 hrs Sendling
Holzbearbeitung -- Grundkurs Sun 17.03.2019 18:45 hrs Sendling
Holzbearbeitung -- Grundkurs Wed 20.03.2019 18:45 hrs Sendling
Holzschnitzen Thu 27.06.2019 09:30 hrs Gasteig
Holzschnitzen Tue 02.04.2019 18:00 hrs Gasteig
Holzschnitzen - Aufbaukurs Mon 24.06.2019 18:30 hrs Gasteig
Holzschnitzen -- Schnupperkurs für Einsteiger Sat 29.06.2019 11:00 hrs Gasteig
Kleinmöbelbau -- exklusiv für Frauen Fri 05.07.2019 18:30 hrs Obergiesing
Masken schnitzen Sat 06.07.2019 11:00 hrs Gasteig
Möbel entwerfen am PC (SketchUp) - GrundlagenkursKorpusmöbel Sat 16.03.2019 09:30 hrs Einstein 28
Möbelbau mit Holzwerkstoffplatten - Korpusmöbel mit Rahmentür Sat 28.09.2019 09:30 hrs Sendling
Restaurieren eines Kleinmöbels Tue 14.05.2019 19:30 hrs Sendling
Restaurieren eines Kleinmöbels Tue 09.04.2019 19:30 hrs Sendling
Schreinern für Frauen Sat 06.04.2019 10:00 hrs Sendling
Schreinern für Frauen Sat 11.05.2019 10:00 hrs Sendling
  1. 1
  2. 2
  3. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available