Deutsch & Integration

Deutsch & Integration


Courses 161 until 180 from 960 in the category Deutsch & Integration

    Title Start City District Status
    Online-Deutsch B2.1 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche Wed 02.11.2022 09:00 hrs Online
    Online-Deutsch+ B2.1 StandardkursAbend Mon 07.11.2022 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch B2.1 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche Mon 16.01.2023 09:00 hrs Online
    Online-Deutsch B2.1 StandardkursAbend Mon 16.01.2023 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch B2.1 StandardkursAbend Tue 17.01.2023 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch B2.2 Standardkurs - Schwerpunkt GrammatikAbend Tue 04.10.2022 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch B2.2 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche Wed 07.12.2022 09:00 hrs Online
    Online-Deutsch+ B2.2 StandardkursAbend Mon 16.01.2023 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch B2.2 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche Wed 18.01.2023 09:00 hrs Online
    Online-Deutsch für Berufe im Versicherungs- und Rechtsbereich B2/C1Deutsch im Berufsalltag Sprechen und Schreiben Mon 07.11.2022 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch Grammatiktraining für Berufstätige C1/C2:Modul 2 Sat 14.01.2023 09:00 hrs Online
    Deutsch für Ergänzungs-/Fachkräfte in Kindertageseinrichtungen B2 Mon 10.10.2022 15:30 hrs Online
    Online-Deutsch Kommunikation im Beruf B1/B2Telefonieren Tue 10.01.2023 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch Kommunikation im Beruf:E-Mails schreiben B2/C1 Tue 04.10.2022 18:00 hrs Online
    Online-Phonetik Besonderheiten der deutschen Aussprache C1/C2 Tue 22.11.2022 18:00 hrs Online
    Online-Kurs: Bewerbungsschreiben korrekt und überzeugend (C2 und Muttersprache) Wed 12.10.2022 18:00 hrs Online
    Online-Deutsch B1+ Aufbaukurs20 Unterrichtseinheiten/Woche Wed 24.08.2022 09:00 hrs Online
    Online-Deutsch Fokus C1Anmeldung jederzeit möglich Tue 01.03.2022 00:00 hrs Online
    Online-Deutsch Ziel C2Anmeldung jederzeit möglich Tue 01.03.2022 00:00 hrs Online
    Online-Deutsch Ziel B1: Fit für den BerufsalltagAnmeldung jederzeit möglich Tue 01.03.2022 00:00 hrs Online
    1. back
    2. 4
    3. 5
    4. 6
    5. 7
    6. 8
    7. 9
    8. 10
    9. 11
    10. 12
    11. 13
    12. 14
    13. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available