Deutsch & Integration

Deutsch & Integration

Courses 1 until 20 from 488 in the category Deutsch & Integration

Title Start City District Status
Integrationskursreihe für JugendlicheNeuanmeldung ab 13.12.2017 Wed 31.01.2018 13:30 hrs Einstein 28
Integrationskursreihe Kurstyp 2Neuanmeldung ab 01.09.2017 Wed 31.01.2018 14:00 hrs Innenstadt
Integrationskursreihe Kurstyp 2Neuanmeldung ab 01.09.2017 Wed 31.01.2018 09:15 hrs Am Hart
kurz&gut - Buchführung auf einen Blick Thu 01.03.2018 17:00 hrs Gasteig
Wirtschaftsdeutsch - Allgemeine Betriebswirtschaftslehre (B2/C1) Tue 10.07.2018 18:00 hrs Einstein 28
Wirtschaftsdeutsch - Buchführung und Rechnungswesen (B2/C1) Tue 10.04.2018 18:00 hrs Einstein 28
Erfolgreich kommunizieren im Berufsleben (C1/C2) Fri 23.03.2018 18:00 hrs Einstein 28
Souveränes Auftreten und Ausstrahlung (B1/B2) Sat 15.09.2018 10:00 hrs Einstein 28
Fit in Deutsch: Grammatik, Rechtschreibung, KommaregelnSchwerpunkt Rechtschreiben Tue 08.05.2018 18:00 hrs Innenstadt
Fit in Deutsch: Grammatik, Rechtschreibung, KommaregelnSchwerpunkt Kommaregeln Tue 26.06.2018 18:00 hrs Innenstadt
Grammatik, Rechtschreibung und Zeichensetzung Sat 09.06.2018 10:00 hrs Laim
GrammatikGrundwissen pur Wed 25.07.2018 18:00 hrs Hasenbergl
Geschäftliche Korrespondenz - elektronisch und in Papierform Mon 04.06.2018 18:00 hrs Gasteig
Briefwechsel mit Behörden Thu 14.06.2018 18:00 hrs Am Hart
Briefe und E-Mails verständlich und korrekt formulieren Wed 16.05.2018 18:00 hrs Laim
Schreiben im Beruf (I) Sat 15.09.2018 10:00 hrs Schwabing-Nord
Schreiben im Beruf (II) Sat 29.09.2018 10:00 hrs Einstein 28
Sie schreiben für Ihre Leser - Texten für Flyer und Broschüren Sat 07.07.2018 10:00 hrs Gasteig
Schreib-Coaching für berufliche Texte Sat 09.06.2018 10:00 hrs Gasteig
Texte analysieren, Inhalte strukturieren und für die eigene Arbeit nutzen -Welche Informationen stecken in einem Text? Sat 22.09.2018 10:00 hrs Gasteig
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available