Deutsch & Integration

Deutsch & Integration


Courses 1 until 20 from 549 in the category Deutsch & Integration

Title Start City District Status
Deutsch Goethe-Zertifikat B2 Kompakttraining Fri 29.03.2019 18:00 hrs Gasteig
Deutsch Goethe-Zertifikat C1 Kompakttraining Fri 29.03.2019 18:00 hrs Gasteig
Deutsch Goethe-Zertifikat C2 PrüfungstrainingModul Sprechen Sat 30.03.2019 10:00 hrs Gasteig
Deutsch TestDaF Intensivtraining Sat 30.03.2019 10:00 hrs Gasteig
Deutsch Fit für TestDaF: mündliche Prüfung Fri 05.04.2019 17:00 hrs Gasteig
Wirtschaftsdeutsch - Allgemeine Betriebswirtschaftslehre (B2/C1) Tue 25.06.2019 18:00 hrs Einstein 28
Erfolgreich kommunizieren im Berufsleben (C1/C2) Fri 29.03.2019 18:00 hrs Einstein 28
Englisch langsam und leicht Tue 12.03.2019 18:00 hrs Einstein 28
Englisch langsam und leicht Thu 04.04.2019 10:00 hrs Hasenbergl
Englisch langsam und leicht Wed 13.03.2019 18:00 hrs Sendling
Integrationskurs Kurstyp 1 (A 1.1)Neuanmeldung ab 20.02.2019 Wed 03.04.2019 17:45 hrs Einstein 28
Integrationskurs Kurstyp 1 (A 1.1)Neuanmeldung ab 26.2.2019 Tue 09.04.2019 09:15 hrs Einstein 28
Integrationskurs Kurstyp 1 (A 1.1)Neuanmeldung ab 26.2.2019 Tue 09.04.2019 14:00 hrs Einstein 28
Integrationskurs Kurstyp 1 (A 1.2)Neuanmeldung ab 20.3.2019 Wed 03.04.2019 17:45 hrs Einstein 28
Integrationskurs Kurstyp 1 G3/1 (B1)Neuanmeldung ab 20.3.2019 Tue 09.04.2019 09:15 hrs Einstein 28
Integrationskurs Kurstyp 1 (A 1.2)Neuanmeldung ab 26.3.2019 Tue 09.04.2019 09:15 hrs Einstein 28
Integrationskurs Kurstyp 1 (A 1.2)Neuanmeldung ab 26.3.2019 Tue 09.04.2019 14:00 hrs Einstein 28
Integrationskurs Kurstyp 1 (A 1.3)Neuanmeldung ab 20.3.2019 Wed 03.04.2019 17:45 hrs Einstein 28
Integrationskurs Kurstyp 1 (A 1.3)Neuanmeldung ab 20.3.2019 Wed 03.04.2019 17:45 hrs Einstein 28
Integrationskurs Kurstyp 1 (A 1.3)Neuanmeldung ab 26.3.2019 Tue 09.04.2019 09:15 hrs Einstein 28
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available