Einfach anfangen

Einfach anfangen


Courses 1 until 20 from 20 in the category Einfach anfangen

Title Start City District Status
Offenes Programm im Gasteig:Abenteuer Schreiben -- Schreibwerkstatt Thu 14.03.2019 20:15 hrs Gasteig
Das Schreiben entdecken Mon 18.03.2019 19:45 hrs Gasteig
Denken, schreiben, dichten - ein Wochenende für Beginner Sat 13.04.2019 10:00 hrs Schwabing
Schreiben und Üben Thu 02.05.2019 19:30 hrs Gasteig
Unter dem Pflaster der Strand Sat 11.05.2019 10:00 hrs Schwabing
Erste Schritte zum Schreiben Sun 19.05.2019 10:00 hrs Grünwald
Einsteigen, abtauchen, genießen - ein Wochenende für Beginner Sat 01.06.2019 10:00 hrs Schwabing
Schreibwerkstatt: Die eigene Biografie Fri 28.06.2019 15:30 hrs Sendling-Westpark
Mit dem Schreiben beginnen Sun 09.06.2019 10:00 hrs Sendling
Beim Schreiben bleiben Sun 14.07.2019 10:00 hrs Sendling
Am Anfang steht der Held – lebendige Figuren entwickeln Wed 08.05.2019 18:00 hrs Einstein 28
Kreatives Schreiben Tue 14.05.2019 19:00 hrs Milbertshofen
Literarisches Schreiben - Schreibwerkstatt mit einer Münchner Autorin Sat 18.05.2019 10:00 hrs Gasteig
Literarische Arbeitstechniken: mit Sprache experimentieren Sat 30.03.2019 10:00 hrs Schwabing-Nord
De Kunst vom Schreim ... Fri 05.04.2019 18:00 hrs Obergiesing
Web-Journalismus für Jugendliche Wed 24.04.2019 11:00 hrs Einstein 28
Autobiografisches Schreiben Sat 01.06.2019 10:00 hrs Schwabing
Sommerschreibwerkstatt: Gefühle beschreiben Mon 29.07.2019 10:00 hrs Am Hart
Ferien mit mir - eine autobiografische Ferienwerkstatt Mon 02.09.2019 10:00 hrs Einstein 28
Schreiben mit leichter Hand Tue 03.09.2019 19:30 hrs Allach-Untermenzing
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available