Bogenhausen
Foto: © Michael Nagy/Presseamt München

Bogenhausen


Courses 1 until 20 from 25 in the category Bogenhausen

Title Start City District Status
St. Georg in Bogenhausen: Spätbarockes Juwel mit "Prominentenfriedhof" Fri 10.05.2019 14:00 hrs Bogenhausen
Vom Friedensengel zum Herkomer Platz Fri 12.07.2019 15:00 hrs Bogenhausen
Urbane Kunst, Natur und Technik - vom Friedensengel über den Achtersee zum Pegelhaus Thu 25.07.2019 11:00 hrs Bogenhausen
Vom Bogenhauser Friedhof zur Monacensia Thu 16.05.2019 16:00 hrs Bogenhausen
Vom Böhmerwaldplatz zu den Franziskanern von St. Gabriel Fri 05.07.2019 14:00 hrs Bogenhausen
Die Isar und ihre Brücken - ein sommerlicher Spaziergang Sun 01.09.2019 11:00 hrs Bogenhausen
Die Künstlervillen Franz von Stucks und Adolf von Hildebrands - Gesamtkunstwerke am Isarhochufer Sun 19.05.2019 12:00 hrs Bogenhausen
Die Künstlervillen Franz von Stucks und Adolf von Hildebrands - Gesamtkunstwerke am Isarhochufer Sun 08.09.2019 12:00 hrs Bogenhausen
Die Prinzregentenstraße damals und heuteMit Besuch des Foyers und Gartens der Villa Stuck Sat 27.07.2019 14:00 hrs Bogenhausen
Die Monacensia im HildebrandhausFührungen ab 3. März bis 1. September 2019 Sun 03.03.2019 12:00 hrs Bogenhausen
DICHTUNG IST REVOLUTIONAusstellungsführungen ab 3. März bis 30. Juni 2019 Sun 03.03.2019 14:00 hrs Bogenhausen
Die Villa Stuck - Historische RäumeFührungen ab 10. März bis 22. September 2019 Sun 10.03.2019 14:00 hrs Bogenhausen
The one woman group show: Karen PontoppidanAusstellungsführungen ab 3. März bis 28. April 2019 Sun 03.03.2019 14:00 hrs Bogenhausen
Koloman Moser - Universalkünstler zwischen Gustav Klimt und Josef HoffmannAusstellungsführungen ab 25. Mai bis 15. September 2019 Sat 25.05.2019 15:00 hrs Bogenhausen
Von Ferne. Bilder zur DDRAusstellungsführungen ab 9. Juni bis 15. September 2019 Sun 09.06.2019 14:00 hrs Bogenhausen
FRIDAY LATE im Museum Villa Stuck Fri 01.03.2019 19:30 hrs Bogenhausen
MeistersWerke: Koloman Moser - Universalkünstler zwischen Gustav Klimt und Josef Hoffmann Fri 12.07.2019 16:00 hrs Bogenhausen
Buntes Abend-Festprogramm im Hause StuckFür Kinder ab sechs Jahren mit begleitenden Erwachsenen Fri 01.03.2019 18:00 hrs Bogenhausen
Buntes Abend-Festprogramm im Hause StuckFür Kinder ab sechs Jahren mit begleitenden Erwachsenen Fri 03.05.2019 18:00 hrs Bogenhausen
Buntes Abend-Festprogramm im Hause StuckFür Kinder ab sechs Jahren mit begleitenden Erwachsenen Fri 05.07.2019 18:00 hrs Bogenhausen
  1. 1
  2. 2
  3. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available