Beruf & Karriere
Foto: © Peter von Felbert

Beruf & Karriere


Courses 1 until 19 from 19 in the category Beruf & Karriere

Title Start City District Status
Yoga, Zen und BusinessAuthentisch und fokussiert führen Mon 21.01.2019 18:00 hrs Haus Buchenried
Sozial kompetent Gespräche führen Fri 25.01.2019 18:00 hrs Haus Buchenried
Führungskräftetraining für FrauenSchwierige Gespräche führen Fri 08.03.2019 18:00 hrs Haus Buchenried
Delegieren, steuern, motivieren - Führungstraining Fri 22.03.2019 18:00 hrs Haus Buchenried
Teams führen im agilen und komplexen UmfeldBuchenrieder Führungsworkshop Fri 29.03.2019 18:00 hrs Haus Buchenried
Social-Media-ManagerProfessionelles Marketing mit Facebook, Twitter & Co. Mon 01.04.2019 18:00 hrs Haus Buchenried
Lebendige Körpersprache und gesunde Körperhaltung Fri 05.04.2019 18:00 hrs Haus Buchenried
Die Psychologie der Gesprächsführung Mon 08.04.2019 18:00 hrs Haus Buchenried
Besprechungen und Workshops erfolgreich moderieren Fri 12.04.2019 18:00 hrs Haus Buchenried
Abi, aber richtig!Abiturvorbereitung intensiv - Mathe und Englisch Mon 15.04.2019 10:00 hrs Haus Buchenried
Abi - aber richtig!Abiturvorbereitung intensiv - Mathe, Englisch, Deutsch Tue 23.04.2019 10:00 hrs Haus Buchenried
Erfolg statt ErschöpfungStressmanagement und Resilienztraining Fri 03.05.2019 18:00 hrs Haus Buchenried
Sozial kompetent Gespräche führen Fri 03.05.2019 18:00 hrs Haus Buchenried
Präsenz zeigen - Ihr starker Auftritt! Fri 10.05.2019 18:00 hrs Haus Buchenried
Zertifizierter Projektmanager (MVHS) Mon 17.06.2019 18:00 hrs Haus Buchenried
Einführung in die Mediation Fri 28.06.2019 18:00 hrs Haus Buchenried
Zeit- und SelbstmanagementMehr Zeit für das Wesentliche gewinnen Fri 05.07.2019 18:00 hrs Haus Buchenried
Betriebswirtschaft kompaktBasiswissen für die Unternehmenspraxis Fri 20.09.2019 18:00 hrs Haus Buchenried
Neue berufliche PerspektivenNehmen Sie Ihre Zukunft in die Hand! Mon 30.09.2019 18:00 hrs Haus Buchenried
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available