B1 - Fortgeschrittene Sprachverwendung

B1 - Fortgeschrittene Sprachverwendung

Courses 1 until 20 from 32 in the category B1 - Fortgeschrittene Sprachverwendung

Title Start City District Status
Französisch B1 Intensiv Teil 1 Lektion 1-4 Mon 18.03.2019 18:00 hrs Obergiesing
Französisch B1 Intensiv Teil 1 Lektion 1-6 Tue 12.03.2019 18:00 hrs Innenstadt
Französisch B1 Intensiv Teil 3 Lektion 9-12 Thu 16.05.2019 18:00 hrs Einstein 28
Französisch B1 Intensiv Grammatikauffrischung Wed 20.03.2019 09:00 hrs Innenstadt
Französisch B1 Intensiv Auffrischung Wed 15.05.2019 18:00 hrs Innenstadt
Französisch B1 Intensiv Auffrischung und Konversation Mon 11.03.2019 18:00 hrs Innenstadt
Französisch B1 Intensiv Konversation Mon 13.05.2019 18:00 hrs Innenstadt
Französisch B1 ab Lektion 3 Wed 13.03.2019 19:30 hrs Laim
Französisch B1 ab Lektion 4 Wed 13.03.2019 18:00 hrs Innenstadt
Französisch B1 ab Lektion 4 Thu 14.03.2019 18:30 hrs Obergiesing
Französisch B1 ab Lektion 5 Mon 11.03.2019 18:00 hrs Sendling
Französisch B1 ab Lektion 6/7 Mon 11.03.2019 12:15 hrs Neuhausen
Französisch B1 ab Lektion 7 Tue 12.03.2019 19:30 hrs Obergiesing
Französisch B1 ab Lektion 7 Tue 12.03.2019 09:30 hrs Sendling
Französisch B1 ab Lektion 8 Thu 14.03.2019 18:00 hrs Laim
Französisch B1 Lektion 9 und Wiederholung Mon 11.03.2019 19:30 hrs Sendling
Französisch B1 Auffrischung (mit Reprise B1)ab Lektion 6 Thu 14.03.2019 18:00 hrs Innenstadt
Französisch B1 Konversation (ohne Buch) Mon 20.05.2019 18:30 hrs Gasteig
Französisch B1 Konversation (ohne Buch) Mon 11.03.2019 18:00 hrs Innenstadt
Französisch B1 Konversation (ohne Buch) Tue 02.04.2019 19:00 hrs Innenstadt
  1. 1
  2. 2
  3. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available