Angebote für Familien
Foto: © Michael Nagy/Presseamt München

Angebote für Familien


Courses 1 until 14 from 14 in the category Angebote für Familien

Title Start City District Status
Gastspiel des GärtnerplatztheatersMusiktheater mobil Mon 25.02.2019 10:30 hrs Hasenbergl
Weihnachtsliedersingen Sat 15.12.2018 17:00 hrs Hadern
Drachen und Ungeheuer - mitten in MünchenFür Kinder ab sechs Jahren mit begleitenden Erwachsenen Sat 23.02.2019 15:00 hrs Altstadt
Iseb der Kleine und seine Welt - Alltag und Familie im alten ÄgyptenFür Kinder ab vier Jahren mit begleitenden Erwachsenen Sun 27.01.2019 14:00 hrs Maxvorstadt
Ene mene muh, Münchner Kindl, wo bist du?Für Kinder ab vier Jahren mit begleitenden Erwachsenen Fri 04.01.2019 15:00 hrs Altstadt
Vom Leben der Menschen in der SteinzeitFür Kinder ab acht Jahren mit begleitenden Erwachsenen Sun 03.02.2019 13:30 hrs Nymphenburg
Feuerschwert und Sternenhimmel - wer kennt die Geschichte?Für Kinder ab vier Jahren mit begleitenden Erwachsenen Sun 13.01.2019 14:00 hrs Bogenhausen
Flotte Töne aus der VillaDie musikalische Seite der Villa Stuck Sun 10.02.2019 14:00 hrs Bogenhausen
Es blüht und leuchtet auf farbigem GlasFür Kinder ab sechs Jahren mit begleitenden Erwachsenen Sat 16.02.2019 14:00 hrs Bogenhausen
Die Welt im Spiegel - Kubismus in der Pinakothek der ModerneFür Kinder ab sechs Jahren mit begleitenden Erwachsenen Sun 24.02.2019 14:00 hrs Maxvorstadt
In der Werkstatt des Hephaistos - Schmuck und Prachtgefäße aus Gold und BronzeFür Kinder ab acht Jahren mit begleitenden Erwachsenen Sun 20.01.2019 14:00 hrs Maxvorstadt
Winterliche Spurensuche: vom Nymphenburger Schlosspark ins Museum Mensch und NaturFür Erwachsene und Kinder ab sieben Jahren Sat 02.02.2019 13:00 hrs Nymphenburg
Winterlicher Urwald: Im Isartal bei GrünwaldFür Erwachsene und Kinder ab sieben Jahren Sun 20.01.2019 13:00 hrs Grünwald
Winterfütterung im Klosterland BenediktbeuernFür Erwachsene und Kinder ab sieben Jahren Sun 17.02.2019 13:00 hrs
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available